Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: Данное сообщение не будет отображаться пока модератор не одобрит его.

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 512 Кбайт, максимальный размер одного файла — 256 Кбайт
Обратите внимание: вложения не будут видны, пока Модератор не одобрит их.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Мебельное Ателье
« : 04 Мая 2016, 14:33:32 »

Правила безопасного оборудования кухни, если в доме ребенок :) ;)

Маленькие дети постоянно познают окружающим мир. В силу своей несмышлености малыши не способны еще оценить опасность предмета. Таким образом интерьер дома, в котором подрастает чадо должен должен учесть все тонкости.
Кухня- как одно из наиболее специфических и потенциально опасных для ребенка помещений, должна быть оборудована по всем правилам, учитывающим психолого-педагогическую природу любознательности детей.
Безопасное оборудование кухни

• Не допускайте детей к плите
Ограничите доступ ребенка к зажженным конфоркам и раскаленной посуде, горячим жидкостям и.т.д. Чтобы даже став на цыпочки ребенок не смог дотянуться к потенциально опасному объекту.

Всегда отворачивайте ручки кастрюль к стене, чтобы ребенок не смог за них взяться.
Необходимым ограничивающим средством в зоне плиты является защитный экран или барьер на распорках, который устанавливается вдоль внешнего края плиты и не дает ребенку прикоснуться к кастрюле (чайнику).

• Изолируйте опасные секции
Моющие средства и прочая бытовая химия, которую ребенку может вздуматься пробовать на вкус должна храниться в ящиках закрытых с помощью специальных замков – блокираторов, которые надежно фиксируются на поверхности и, к тому же, защищают детские ручки от защемления при открывании и закрывании секций хранения.

• Блокираторы для бытовой техники
Предметы бытовой техники, даже самые небольшие, несут угрозу здоровью ребенка: это могут быть удары током от неизолированных проводов и розеток, падение прибора с высоты рабочей столешницы или порезы от острых элементов внутри него.
Для того, чтобы избежать подобных неприятностей и нежелательных последствий, нужно надежно закрывать дверцы бытовых приборов и фиксировать их специальным замком-блокиратором, который можно использовать для духового шкафа, микроволновой печи, морозильной камеры.


• Внимание: газ
Чтобы ребенок случайно не включил конфорку, нужно использовать специальные защитные крышки на ручках плиты, они подходят для газовых и электрических приборов. Крепятся такие крышки очень просто и быстро, и делают вашу плиту в разы более безопасной.

• Заблокируйте доступ к холодильнику
Сегодня в специализированных, а также, строительных и хозяйственных магазинах, вы найдете фиксаторы для любых бытовых приборов и мебели. К примеру, чтобы ребенок не смог без ведома взрослых открыть холодильник или морозильную камеру, на их двери крепят особый гибкий фиксатор, состоящий из двух защитных креплений, которые способны закрепиться на различных поверхностях, таких как металл, пластик, стекло, и из гибкой полосы безопасного пластика.
Чтобы повысить уровень безопасности от использования фиксаторов, из следует располагать на значительной высоте


• Храните кухонные приборы в недоступных местах
Даже в выключенном состоянии бытовая техника таит в себе опасность для малыша, ведь многие приборы укомплектованы острыми ножами, воронками (блендеры, комбайны) и прочими элементами, о которые несложно пораниться. Рекомендуем организовать отдельную зону для хранения мелкой кухонной техники, обязательно на высоте среднего человеческого роста. Лучшим вариантов для такой цели становится кладовая с надежной конструкцией полок.
Важно:
После использования все части прибора, например, кухонного комбайна, следует сложить и убрать как можно дальше от зоны досягаемости детских рук. К тому же, нельзя допускать, чтобы шнуры от техники свободно свисали с края рабочего стола, потому как ребенок может случайно потянуть за них немного сильнее, чем обычно и уронить на себя тяжелый предмет.

Когда в доме появляется ребенок, вам, возможно, придется пожертвовать красотой в угоду безопасности кухонного помещения. Тем не менее, никакая эстетика не стоит детских слез, вызванных халатностью родителей. Будьте внимательны и обустраивайте интерьер с заботой о близких.

С уважением коллектив Мебельного Ателье "отредактировано модератором"