Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Последние сообщения

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
Потолки, отделка потолков / -
« Последний ответ от Pneuro 26 Июня 2022, 01:07:25 »
Покупая квартиру, особенно молодые хозяева делают косметический ремонт сами, решают дизайн комнат, элементы декора и особенно тщательно выбирают обои для разных комнат. Сегодня экологически чистые и очень красивые натуральные, растительные обои имеют большую популярность. Их внешний вид первозданной природы притягивает взгляды людей, которые ценят экологически чистые материалы для отделок. Натуральные обои можно использовать как для отделки разных уголков комнаты, так и для покрытия ими всей стены. Сделаны они из не отбеленной бумаги, а с лицевой стороны покрыты натуральными нитями, переплетенными с растениями и листьями.

Одним из видов натуральных обоев являются тростниковые обои, имеют более прочную основу, тканевую подложку. Их можно использовать в комнатах, где повышена относительная влажность воздуха, можно придать тот оттенок, который больше всего подходит интерьеру комнаты. Оттенки можно придать разными лаками, которые также повышают устойчивость обоев к истиранию. Перед основной работой нужно обработать поверхность стены, она должна быть идеально гладкой, желательно сделать грунтовку бетонного основания и только после этого штукатурить стены. Если стены имеют неровности, то нужно зашпаклевать их и перед поклейкой обоев нужно обязательно произвести грунтовку стены.

Теперь стена уже готова. Тростниковые обои бывают шириной 91 см и 10 м в длину. Работу стоит начать с окна. Под рукой должны быть следующие инструменты, без которых вам не обойтись: острый нож, обойный валик, линейка, кисти, уровень. По инструкции разбавляем клей в пластиковом ведре с водой и перемешиваем. Можно хорошо смешивать клей используя дрель.

По высоте комнаты порежте обои и наносите клей на изнаночную сторону обои, потом стены. Следует заметить, что без помощника вам не обойтись. Осторожно и с большой точность, используя нужные инструменты, наклеиваем первую полосу со стороны окна. Это самый трудный момент в работе, дальше все полосы наклеиваем стык встык. Для того, чтобы избавиться от пузырьков, используем обойный валик. Разглаживаем обои от центра к краям или сверху вниз. Клей тоже сначала нужно наносить на середину обоев, потом равномерно по всей поверхности.

Как только склеены уже две полосы, следует надавить на стыки и углы, чтобы после завершения работы их не было видно, не выделялись и хорошо держались.

Чтобы было легко работать, следует снять из стены все розетки, выключатели и плинтусы, на ровной поверхности легче работать, а после все вставить в свои места. Качественный современный клей не оставляют следа. Однако если случайно склеили потолок или лицевую сторону обоев, то следует сухой тряпкой почистить остатки клея.
22
Недвижимость / -
« Последний ответ от acersinna 25 Июня 2022, 14:11:31 »
Есть люди, бизнесмены и предприниматели, у которых нет времени сидеть в интернете и искать среди агентств и агентов себе свободную квартиру. Вот для таких существуют агентства типа города. В Харькове их огромное множество.
23
Сантехника, сантехнические работы / -
« Последний ответ от Entich 25 Июня 2022, 12:05:38 »
Добрый день В настоящее время пишу ВКР на тему: Расчет и проектирование плавательных бассейнов.
Возникла трудность в расчет потерь воды при испания с поверхности бассейна. Нашла множество формул, но все они для крытых, а у меня по тз бассейны открытые.
Может кто знает как определить данный вид потерь для открытых бассейнов? Буду благодарна
24
Ремонт квартир, офисов, коттеджей / Re: Покраска МДФ
« Последний ответ от Greenfold 05 Июня 2022, 19:41:07 »
Акриловым лаком вскройте, только износостойким
25
Дизайн интерьера / Видеонаблюдение
« Последний ответ от nalyievi 12 Апреля 2022, 23:50:01 »
Приглашаем зайти на сайте информацию на тему  Благодаря технологиям вы сможете осуществлять управление камерами, видеодомофоном и другими системами (https://умный-дом.site/видеонаблюдение-для-умного-дома.html) Компания предлагает установить в вашем доме интеллектуальную технологию управления  . Адрес: [url//умный- дом. site/видеонаблюдение- для-умного-дома.]видеонаблюдение[/url] .
26
Дизайн интерьера / Видеонаблюдение
« Последний ответ от nalyievi 12 Апреля 2022, 23:45:44 »
Предлагаем прийти на сайте информацию на тему  Изображение с камеры можно вывести на любое оборудование, подключенное к единой системе (https://умный-дом.site/видеонаблюдение-для-умного-дома.html) Компания предлагает установить в вашем доме интеллектуальную технологию управления  . Адрес: //умный-дом. site/видеонаблюдение- для-умного-дома.]видеонаблюдение[/url] .
27
Однозначно стоит, компания или конкретный дизайнер берет на себя все риски и четко контролирует весь процесс. Рекомендую ребят. Любого избавят от головной боли https://danica.ua   /dizayin-iterera/
28
Дизайн интерьера / Re: Актуально ли это - стены из растений?
« Последний ответ от LesyaS 09 Февраля 2022, 13:11:33 »
Да, сейчас очень актуален вопрос устройства фито стен. Ими украшают гостиные, ванные комнаты, коридоры, часто используют в кафе, ресторанах.  В качестве наполнения выступает стабилизированный мох, который не требует больших усилий в уходе, служит долго. Но есть вторая сторона - это цена. Такое удовольствие стоит не дешево.
Примеры использования можно посмотреть здесь:
https://design.symetriia.com.ua/kottedzh-v-kg-zoloche-188m2/
29
Дизайн интерьера / Re: Ищу дизайнера интерьеров Буча, Ирпень
« Последний ответ от ivoivo8boom 31 Января 2022, 15:10:48 »
Могу посоветовать https://dezzign.com. ua/
Знаю, что могут сделать проект удаленно, что касается авторского надзора то не знаю. Лучше им написать/позвонить и  уточнить
30
Сантехника, сантехнические работы / -
« Последний ответ от RolandCip 02 Января 2022, 02:01:27 »
Понятно, я думал, что это колено нужно только для того, чтобы мусор, который попадает через раковину не попадал дальше по трубе, чтобы в случае чего можно было просто разобрать сифон и почистить его от грязи. Вообще, как часто это нужно делать?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10