Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: Данное сообщение не будет отображаться пока модератор не одобрит его.

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 512 Кбайт, максимальный размер одного файла — 256 Кбайт
Обратите внимание: вложения не будут видны, пока Модератор не одобрит их.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: n-dl
« : 03 Августа 2012, 12:20:24 »

Одним из самых древних видов искусства на земле, зародившимся в Египте и Шумере, является настенная роспись. "отредактировано модератором" Традиция настенной росписи идёт сквозь поток времён, продолжая пополнять шедеврами культурный фонд человеческой цивилизации. Фрески, покрывающие интерьеры пирамид, творения Джотто и Боттичелли, картины Микеланджело и Рубенса, выполненные на стенах католических базилик - всё это плоды древнейшей техники росписи стен.

В наше время роспись стен также продолжает пользоваться большой популярностью. Согласитесь, приятно иметь в своей квартире на стене готовое произведение искусства – Мону Лизу в спальне или Завтрак на Траве Клода Моне на кухне. Однако художественная роспись это не всегда дорогая игрушка богатого человека. Существуют и более доступные по цене техники, которые может себе позволить практически каждый человек среднего достатка.

К тому же настенная роспись может оказаться отличным решением в оформлении вашего бизнес-пространства. Особенно это касается тех случаев, когда бизнес чрезвычайно зависит от создания определённой атмосферы – это могут быть рестораны, кафе, клубы или ювелирные магазины. Роспись помогает создать атмосферу, которая будет гармонировать с вашими понятиями о красоте, с интерьером вашего пространства. Основное отличие росписи от обоев заключается в том, что ваша роспись уникальна. И вы являетесь единственным обладателем этого маленького произведения искусства.

В каком бы стиле не был бы выдержан ваш интерьер, мы предложим вам именно тот сюжет и технику исполнения, которые будут наиболее гармонично сочетаться с ним. Неоклассика или Модерн, Хай-тек или Классика - под любой стиль можно подобрать свою картину, которая изящно подчёркнет все достоинства вашего интерьера.

Функционально использовать художественную роспись стен можно при оформлении детской. Роспись стен детской создаст ощущение сказки в этой комнате. Правильный подбор цветовой гаммы для ребёнка оказывает огромное влияние на его дальнейшее развитие. Верный подбор образов и сюжетов при декоративной росписи детской могут способствовать развитию у детей образного мышления и воображения, которые так необходимы для развития детской креативности.

Ещё одним интересным направлением в этой области является художественная роспись потолков. Особенно эффектно подобная художественная роспись смотрится на подвесных потолках. Этот вариант может подойти для гостиной или спальни.

Мы вам можем предложить несколько основных техник нанесения росписи:

    * Аэрография. Когда краска распыляется специальным аэрозолем. Этот вид росписи обладает повышенным объёмом и пластичностью, также высока долговечность нанесённой росписи.
    * Акрил. Акриловые краски лучше всего подходят к росписи стен – они быстро высыхают, легко наносятся и хорошо передают игру света и объём картины.
    * Темпера. Этот вид краски чаще всего используется вместе с акрилом, для создания более утончённого и сложного изображения.
    * Роспись на декоративной штукатурке. В этой технике перед нанесением красок художник занимается декоративной отделкой стен, создавая необходимый рельеф. Декоративное покрытие стен добавляет необходимый объём и создаёт дополнительную широту в сюжетном решении картины.

Сам процесс росписи разложен на несколько этапов:

   1. В самом начале заказчик встречается с дизайнером или художником, и они обговаривают проект росписи стен, также дизайнер знакомится с интерьером жилья и предлагает определённые варианты. Роспись должна быть органичной частью дизайна вашего жилья, подчёркивая интерьер, дополняя каждую деталь вашего жилого пространства.
   2. Затем начинается очень важный этап эскизирования, когда составляются эскизы на вашу будущую роспись. По выбранным вами эскизам, специалистами проводится объёмное виртуальное моделирование вашей квартире, чтобы у вас была возможность рассмотреть, как будет выглядеть роспись в вашей квартире.
   3. После утверждения проекта, начинается сам процесс выполнения росписи. Здесь время исполнения зависит от типа росписи и от её качества. Роспись средней сложности в 4 кв. метра выполняется специалистами примерно от 7 до 10 дней.
   4. Когда роспись завершена, её покрывают лаком или воском (в зависимости от техники росписи), чтобы уберечь роспись от выгорания, от воздействия влаги, а также физических повреждений.

После этого ваш шедевр готов. Вы можете, возвращаясь с работы, снимать стресс, наслаждаясь любимым образом. Можно превратить свою квартиру или дом в галерею изящных искусств, и приглашать на «экскурсии» своих друзей и родственников.