Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: Данное сообщение не будет отображаться пока модератор не одобрит его.

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 512 Кбайт, максимальный размер одного файла — 256 Кбайт
Обратите внимание: вложения не будут видны, пока Модератор не одобрит их.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Egor
« : 18 Мая 2017, 10:28:47 »

Живем в доме площадью 102,9 кв.м, расход газа 2232 куб. м за прошлый отопительный сезон.

Средняя утеплённость дома – пенопласт 10см, толщина стены 40 см, штукатурка 3см. Горячая вода для двоих проживающих человека – электробойлер 80 литров.

В новом отопительном сезоне по новым ценам должны будем заплатить 16025 грн. за газ :o .

Что можно предпринять для снижения стоимости отопления? Страшно не хочется столько платить да и денег столько у нас нет   :-[.
Для того чтоб меньше платить нужно и потратится, ну как обычно бывает у нас.
Хорошим вариантом сейчас есть твердопотливный котел установить, но он стоит не мало. Еще утеплить дом, тогда меньше будет уходить тепла, тепло будет сохранятся в доме и поэтому меньше будете использовать ресурсов для отопления.
Автор: likaolsk
« : 08 Февраля 2017, 12:48:07 »

Дом лучше минватой утеплить чем пенопластом и электефицировать по максимуму то, что можно: бойлер, теплый пол от сети, обогревателей купить. Важно окна: двухкамерные изделия, особенно если их толщина превышает распространенный стандарт – 32 мм. Если есть возможность, можно твердотопливный котел. В нашем городе такие котлы люди на пунктах металлоприема покупали, немного переделывали и устанавливали. Вышло по себестоимости дешевле, чем фирменные в магазине, но с учетом того, что с деньгами у людей туго, такой вариант вполне приемлемый и экономный. Тем более, можно же его покрасить, почистить, навести марафет и будет как новенький.
Автор: Метеорит
« : 23 Декабря 2016, 10:40:34 »

Не доверяю я теплому полу с водой, как проводником тепла. У знакомых дом дал небольшую усадку, порвало трубы на кухне, под стяжкой, целая катастрофа была
Автор: deggion
« : 28 Ноября 2016, 19:54:09 »

Ну спасибо вам. Я о таком подумываю, тем более вы говорите, что он одну зиму уже отработал. А специалистов думаю не придется нанимать. Сам люблю таким делом заниматься. А теплый пол к нему подключить будет разумно? и для теплого пола лучше применять армированную полипропиленовую трубу, как об этом многие отзываются, да и в том числе сайт http://trubamaster.ru/vodoprovodnye/truba-polipropilenovaya-armirovannaya-steklovoloknom.html
Автор: atrubin92
« : 13 Сентября 2016, 14:12:54 »

Многие слышал сейчас проходят на твордое топливо и ставят котлы которые работают на нем

Подтверждаю, что твердотопливные котлы являются более экономным видом обогревания. Можно использовать пеллеты, как вариант.

Да, выходит и правда намного дешевле газа. Родителям в частный дом установили смешанный котел, работает как от электричества, так и на дровах. Схема его примерно такая
Одну зиму он уже отпахал, показал себя хорошо. Стоит тоже не сильно дорого + окупается за счёт экономности учитывая наши цены на газ(. Правда, с установкой сложновато, наймите специалистов лучше. Всем удачного ремонта ;)
Автор: Afanasiy
« : 03 Сентября 2016, 03:41:22 »

Многие слышал сейчас проходят на твордое топливо и ставят котлы которые работают на нем

Подтверждаю, что твердотопливные котлы являются более экономным видом обогревания. Можно использовать пеллеты, как вариант.

С ТТ котлом намного дешевле получается. Я год назад себе установил и с первого дня пожинаю плоды. Дома тепло, а расход топлива получается почти в два раза дешевле, чем платить за газ. Обратился в компанию и они мне помогли с выбором самого подходящего котла для моего дома. Мы с семьей довольны, что поставили наконец-то себе хороший ТТ котел. Думаем еще солнечную батарею купить ))
 (http://c-house.org/)
Автор: Natalia33
« : 30 Июля 2016, 20:01:00 »

Многие слышал сейчас проходят на твордое топливо и ставят котлы которые работают на нем

Подтверждаю, что твердотопливные котлы являются более экономным видом обогревания. Можно использовать пеллеты, как вариант.
Автор: bud_sasha
« : 15 Июля 2016, 19:56:09 »

Я делал ремонт, и что бы не сжигать много газа сделал по всей квартире теплый пол http://teplozon.com.ua/shop/category/infrakrasnyi-teplyi-pol/infrakrasnaia-plenka . Потолки не высокие и поэтому хватает, при не очень низких температурах, и только его!
Автор: lucky_man
« : 31 Мая 2016, 13:14:12 »

Многие слышал сейчас проходят на твордое топливо и ставят котлы которые работают на нем
Автор: katenka501
« : 24 Мая 2016, 17:12:26 »

Мы пользуемся электрическим водонагревателем Аристон, выходит даже дешевле, чем из системы центрального горячего водоснабжения. Могу посоветовать, где покупала - http://tehnostar.com.ua/vodonagrevateli/ariston.htm У них нормальные цены и доставляют быстро.
Автор: Метеор
« : 18 Мая 2016, 13:30:04 »

Инфракрасным обогревателем можно протапливать. Он мотает по минимуму.  на 600 ватт мощности 0.2 КВТТ потребление
Автор: nex
« : 05 Мая 2016, 12:47:39 »

Тоже интересен данный вопрос, уж очень много уходит денег на коммунальные услуги. Может перейти на какую-то альтернативу.
Подумываем даже переехать в квартиру.
Автор: Viter
« : 25 Апреля 2016, 21:19:28 »

Пфф "девочки" єлектричество тоже подорожало!
Автор: Androsick
« : 07 Апреля 2016, 16:54:33 »

У нас в этом сезоне отопление было очень экономное. За пять лет еще ни разу так мало газа не израсходовали. Очень помогло то, что в двух комнатах есть теплый пол электрический, нагревает помещение очень быстро. Укладывается быстро прямо под ламинат или линолеум, даже под ковер.
Автор: Irina88
« : 24 Января 2016, 21:43:17 »

У мамы частный дом отапливается газом. Но плиту не выбросили при ремонте. Теперь пригодилась - отличная вещь.