Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: Данное сообщение не будет отображаться пока модератор не одобрит его.

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 512 Кбайт, максимальный размер одного файла — 256 Кбайт
Обратите внимание: вложения не будут видны, пока Модератор не одобрит их.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Gort_piren
« : 09 Ноября 2014, 01:02:00 »

Есть мнение, что шпилька будет работать на срез, а газобетон на смятие. Вот смятие пока больше всего беспокоит. Может следует вштробить по всей длине уголок 75-й, хотя наверное и 50-й пойдёт, и уже через него крепить доску, которую вы мауэрлатом называете, к стене шпильками. Уголок удержит конструкцию от вертикальных смещений, а химически заанкерённые шпильки - от горизонтального выдёргивания, которого в принципе не будет, но мало ли.
Шпильки в соединении уголка и доски работают на срез. Размеры конструкции не указаны, пусть пролёт будет 4 м, снеговая нагрузка 120 кг/кв м, вес стропил, кровли и отделки - 30 кг/кв м, тогда на погонный метр доски ("мауэрлата") приходится нагрузка 300 кг. Для шпильки 12 мм нагрузка 250 кг - это край, поэтому либо расстановка через 60 см, либо шпилька 16 мм через метр.
Будут ещё силы (незначительные), стремящиеся вывернуть эту доску ("мауэрлат"). Можно дополнительно через доску в стену забить штыри под углом и вверх, и вниз.
Автор: Torgor-tom
« : 07 Ноября 2014, 21:39:24 »

Всем доброго времени, дорогие форумчане.
Возник такой вот вопрос: имеем двухэтажный дом. Площадь первого этажа в разы больше, поэтому над выступающими помещениями идет юбка крыши с примыканием к стене. Интересует ваше мнение по поводу узла примыкания к стене. На вложениях постарался максимально отобразить информацию. Вопрос: какой должен быть диаметр шпильки (достаточно ли 12), и с каким шагом необходимо шпильки располагать? Заранее спасибо, за ответы.