Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Ответ

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если Вы не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: Данное сообщение не будет отображаться пока модератор не одобрит его.

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Вложение:
(Удалить вложение)
(Добавить ещё)
Ограничения: максимум вложений в сообщении — 4, максимальный размер всех файлов — 512 Кбайт, максимальный размер одного файла — 256 Кбайт
Обратите внимание: вложения не будут видны, пока Модератор не одобрит их.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Liberty
« : 31 Августа 2017, 22:33:05 »

а у меня тут вопросик назрел: реально ли как-то сделать кладовую в стиле hi-tech
ну и как собственно это осуществить?
Возможно кто-то видел готовые варианты?
Автор: Zanko_Design
« : 26 Октября 2016, 03:13:53 »

Как думаете на сколько будет практична ролетовая штора в качестве двери в кладовую? Дверь поставить не получается - маленький вход.
По-моему, вообще неэффективно. Уж лучше купить складные двери.
Автор: марго03
« : 29 Июля 2016, 14:50:12 »

На освещении можно и сэкономить не потеряв в качестве, если установить светодиоды. Во время ремонта кладовой мы установили и основной свет и ленту (на некоторых полках). Получилось очень практично и даже красиво. Светодиоды покупали через интернет, потому получилось даже сэкономить. Брали здесь: http://lustroff.kiev.ua/. Остались довольны.
 нам тоже их рекомендовали)
Автор: Tanyaudi
« : 17 Июня 2016, 10:48:15 »

Как думаете на сколько будет практична ролетовая штора в качестве двери в кладовую? Дверь поставить не получается - маленький вход.
Автор: Кира
« : 01 Июня 2016, 18:36:30 »

На освещении можно и сэкономить не потеряв в качестве, если установить светодиоды. Во время ремонта кладовой мы установили и основной свет и ленту (на некоторых полках). Получилось очень практично и даже красиво. Светодиоды покупали через интернет, потому получилось даже сэкономить. Брали здесь: http://lustroff.kiev.ua/. Остались довольны.
Автор: redlightcomua
« : 28 Августа 2014, 19:29:00 »

Как правило, кладовка присутствует в любой квартире или доме. В этом небольшом по площади помещении принято хранить консервацию либо хозяйственные приспособления - веники, пылесосы, швабры, щетки и т.п.
Не всем известно, что маленькую кладовку можно использовать более рационально, чем просто складывать туда хлам и разнообразную утварь. В этой статье мы подскажем, как оригинально и с пользой можно использовать имеющиеся несколько квадратных метров площади кладовки.

Вооружившись фантазией и свободным временем, а также необходимыми столярными инструментами, Вы сможете воплотить в жизнь понравившуюся идею. В некоторых случаях понадобятся услуги опытного столяра, который с помощью современного оборудования качественно воплотит в жизнь Ваши задумки.

Обустройство кладовки: основные правила

В первую очередь хочется предостеречь любителей решительных действий от радикальных мер по перестройке кладовой. Часто, желая расширить пространство кухни или прихожей за счет кладовки, люди сносят перегородки для объединения двух комнат. Однако в результате часто на полученной дополнительной площади размещается... шкаф, в котором хранятся вещи, которые раньше хранились в кладовке.
Мы призываем удержаться от слишком радикальных мер и ознакомиться с несложными правилами, которые помогут использовать имеющуюся кладовую более рационально.

Освещение

Для освещения кладовой стоит использовать источники освещения с мощностью от 150 Вт. Экономить электричество в данном случае не стоит - нужная вещь должна находиться без лишних проблем, к тому же свет здесь включается на короткие промежутки времени.

Вентиляция

В городских квартирах кладовки уже оборудованы вентиляцией. В загородным домах стоит установить вытяжку для предупреждения образования сырости и застоя воздуха. Расположенная у северо-восточной стены кладовая будет прохладной и идеально подойдет для хранения банок с солениями и вареньем.

Стеллажи

Обустройство стеллажей в кладовке возможно по одной из трех схем:
В виде буквы П вдоль стен. Выигрывая в длине, в данном случае проигрываем в ширине.
В виде буквы Г вдоль двух стен. В этом случае полки могут быть произвольной ширины.
В торце кладовки напротив двери. Такой вариант идеален для хранения объемных вещей за счет максимально возможной ширины полок.

Идеи для кладовок: проявите фантазию!

Кладовку можно использовать не только как склад солений или домашней утвари, но и более оригинально. Приведем некоторые наиболее интересные примеры.

Кладовка-мастерская

Такой вариант использования кладовой придется по душе настоящему мастеру. Разместив в комнате небольшой стол и полки с выемками для инструментов, получим удобное место для творчества хозяина дома.

Кладовка-гардеробная

Оснастив кладовую раздвижными дверями, получим более объемный вариант шкафа-купе. Если внутреннее пространство разделить на различные отделения, можно очень удобно хранить множество самых разных вещей - одежду, домашнюю утварь, бытовую технику и книги.

Кладовка-библиотека

Кладовая - отличное и вместительное место для хранения любимых книг. Оснастив помещение удобными полками и по необходимости стремянкой, получите самую настоящую библиотеку домашнего масштаба.

Кладовка-спальня

В случае дефицита пространства для размещения гостевого спального места, кладовка отлично может справиться с задачей предоставления при необходимости полноценного спального места. Для этого нужно установить откидную кровать и украсить стены уютными бра и картинками. Вам может пригодится познавательная статья о кроватях-трансформерах.

Кладовка-игровая комната

На нескольких квадратных метрах кладовки может поместиться уютная игровая зона для ребенка. Установите столик для творчества, повесьте несколько полочек для хранения игрушек, и украсьте стены изображениями любимых мультяшных героев - малышу, без сомнений, понравится такой уголочек. Чтобы не вызывать дискомфорта от замкнутого пространства, дверь в этом случае лучше убрать или заменить красивой шторкой.