Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Декорировать обычный балкон, обшит белой вагонкой  (Прочитано 2954 раз)

Оффлайн tilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +1/-1
Хочу как-то облагородить обычный 3 метровый неширокий балкон, обшитый белой вагонкой и застеклен. Прекрасный вид на лес и широкий подоконник - хочу купить барные стулья, чтобы пить там чай. Идей маловато - одна из них сделать в стиле бабочки-цветочки-травка. Зеленый пол, наклеить травку по периметру, из декупажа цветочки (уже нашла готовые), бабочки-жучки. Может у кого-то была подобная ситуация и есть фото. Вопрос - из чего лучше сделать травку и наклеить на вагонку, может быть из самоклейки?

Оффлайн Seleron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-8
Мне кажется, лучше купить зеленый ковер, потому что наклеенная травка будет выглядеть пошло, кроме того, как вы такой пол чистить будете? Бабочки-цветочки тоже как-то   ??? И куда вы барные стулья хотите поставить? К подоконнику?

Оффлайн Berkut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-6
Ковер на балконе на мой взгляд тоже не вариант. Ковер через годик другой станет жуткого цвета на балконе. При любом уходе! Может теплую плитку с рисунком травяным?

Оффлайн Seleron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-8
Почему это ковёр станет жуткого цвета? Я так понимаю, балкон застеклен, т.е. пыль туда попадать не будет, как если бы он был на улице. Кроме того, его же можно взять и почистить, помыть, зимой вообще в снегу выбить. И будет как новенький. Просто плитка - это чисто внешне очень холодный и официозный вариант, а автору явно хочется тепла и уюта, поэтому возникла мысль о всяких финтифлюшках на балконе в качестве украшения.