Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Классы ремонта квартир  (Прочитано 2421 раз)

Lazlo

  • Гость

Ремонт квартир (http://www.meter.com.ua) требует тщательной подготовки. Это многоэтапный процесс, который лучше заранее спланировать. Следует учесть ряд факторов, понять, что именно следует изменить, заменить и преобразить.
Планирование ремонта даст возможность обозначить четкую последовательность действий для исполнителя. Это позволит выполнить все работы в срок, избавит от возможных переделок и изменений, что в свою очередь гарантирует четкие рамки затрат, за которые уже не выйти.
Ремонт квартир в Киеве призван не только обновить устаревший интерьер и коммуникации, но и создать комфортную и уютную обстановку для проживания. Довольно часто возникает ситуация, при которой даже профессиональное проведение работ не может гарантировать желаемый результат. Профессиональная отделка комнат с использованием дорогостоящих материалов, установка качественной сантехники, профессиональная замена и монтаж отопления, вентиляции, а также ряд других работ, выполненных квалифицированными специалистами не всегда может гарантировать уютную обстановку для заказчика. Причин может быть целый ряд. Среди них и неправильно подобранная цветовая гамма отделки, не правильный выбор элементов дизайна, мебели, или освещения и конечно же неудачный план перепланировки квартиры.
Для того, чтобы избежать этого, следует либо самостоятельно изучить возможные варианты интерьера, либо воспользоваться услугами дизайнера. По ошибочному мнению многих заказчиков – дизайн интерьера является это не просто изменение внешнего вида комнат путем замены обоев, мебели, внесением новых и свежих красок. Это также придание функциональности помещениям. Все элементы, включая мебель, бытовую технику и электронику, декоративные элементы располагаются так, чтобы быть максимально удобными для использования жильцов и совместно с отделкой формировать уют и комфорт в доме.
Существует два основных класса ремонта квартир.
Капитальный ремонт. Призван для кардинального изменения интерьера квартиры, замены инженерных сетей и коммуникаций (отопление, водопровод, электрика, вентилцяция). Очень часто капитальный ремонт квартир предполагает также проведение перепланировки квартиры.
Капитальный ремонт требуется в двух случаях. Во первых - если состояние жилья физически устарело и требует существенных изменений. Это актуально при переезде в квартиру, расположенной в старом доме. В данном случае предполагается обязательная замена коммуникаций, отделка помещений и возможно перепланировка. Во вторых – капитальный ремонт может потребоваться при желании хозяев преобразить свой интерьер, изменить надоевшую отделку, освежить привычную атмосферу.
Косметический ремонт. Как правило предполагает замену отделки, напольных покрытий, сантехники, а также мелкий ремонт инженерных сетей. Ремонт данного класса будет уместным в том случае, когда состояние квартиры морально устарело, однако физическое состояние в норме
Помните, что ремонт квартир следует доверять исключительно профессионалам!