Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Натяжные потолки  (Прочитано 5344 раз)

Оффлайн Валерий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-3
Натяжные потолки
« : 04 Апреля 2011, 12:07:09 »
Здравствуйте.

Я в ремонте мало что понимаю. Мы решили делать ремонт и нам знакомые советуют натяжные потолки. Насколько я понял, они противопожарные, влагоустойчивые и практичные, но, тем не менее, хотелось бы еще выслушать мнения по этой теме.

root

  • Гость
Re: Натяжные потолки
« Ответ #1 : 05 Апреля 2011, 13:05:44 »
Натяжные потолки вообще самое выгодное решение! Побелка, покраска это временное - год, два и опять делать нужно. Натяжной потолок моется, поэтому никаких лишних затрат.

Оффлайн Триор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-11
Re: Натяжные потолки
« Ответ #2 : 11 Апреля 2011, 18:43:44 »
На сегодняшний день натяжные потолки это оптимальное решения для применения в дизайне потолка. Можно выполнить как  отдельными участками, допустим радиус  люстры или прямоугольник . Кстати стоимость работ и материала на 1м2  от 200 грн . Если прикинуть Гипсокартон+шпаклевка+покраска +работа 1 м2  выходит где то, на те же 180- 200грн/м2.  Так что я думаю, если применять натяжной потолок участками будет очень красиво и не так уж и дорого.

Ким

  • Гость
Re: Натяжные потолки
« Ответ #3 : 14 Апреля 2011, 21:34:33 »
Да вот недавно узнавал- сколько стоят натяжные потолки. Так там столько нюансов. Материал  люкс стандарт или эконом. Глянец или мат, смотря какой цвет. Наличие светильников и размеры отверстий под них, также количество углов комнаты. И того получается все 400 грн м2. Вот так!

Оффлайн Arizonaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-3
Re: Натяжные потолки
« Ответ #4 : 02 Июня 2011, 18:36:22 »
Здравствуйте.

Я в ремонте мало что понимаю. Мы решили делать ремонт и нам знакомые советуют натяжные потолки. Насколько я понял, они противопожарные, влагоустойчивые и практичные, но, тем не менее, хотелось бы еще выслушать мнения по этой теме.

Разные спецы говорят по разному, но я придерживаюсь общеизвестного мнения, что гипсокартон, это самый натуральный и безвредный материал и потолок лучше делать из гипсокартона.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 11:15:08 от Moder »

Оффлайн Триор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-11
Re: Натяжные потолки
« Ответ #5 : 03 Июня 2011, 12:01:25 »
Да, несомненно гипсокартон лучший из материалов под любую отделку, потолка, стен. Но эксклюзивность и фишка то не в гипсокартоне а в умении сделать с помощью гипсокартона правильный элемент дизайнерских решений. И все же наилучший вариант применить к гипсокартону участки натяжного потолка.