Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Хочу бассейн  (Прочитано 6627 раз)

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-7
Хочу бассейн
« : 18 Августа 2011, 21:52:33 »
Люди помогите! Хочу на дачи сделать бассейн, небольшой. Где-то 1 метр глубиной, и 3*3 по сторонам. Подскажите чтобы не сильно дорого обошлось, и без заморочек.

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-7
Re: Хочу бассейн
« Ответ #1 : 18 Августа 2011, 22:08:12 »
Могу помочь с советом, что знаю то подскажу, что не знаю то врать не буду.
Во первых нужно вырыть котлован , необходимых форм и размеров. Не забывайте добавлять с запасом. Потом нужно убедится в том , что нет грунтовочных вод . После этого кидается гидро барьерная пленка, затем делается бетонная заливка, но с учетом того, что должно быть постепенно (залили 30 см- высохло, добавляем 15 см воды, льем еще 15 см бетона, наливаем еще 15 см воды – и так дальше. )  Недели две а то и три должно выстоятся и укрепится. Затем откачиваем воду и приступаем к отделочным работам.  Ложим гидроизоляционный слой . Шпаклюем специальными составами , которые подходят как в данной ситуации и выдерживает постоянный контакт с водой. После этого идет специальная грунтовка. Только за тем идет отделочный слой (или мозайка, или плитка, или краска).  Если мозайка или плитка – то нужно брать затирку водоустойчивую и эластичную , но проще конечно покрасить.

« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 22:13:39 от Василий »

Оффлайн Оксана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-6
Re: Хочу бассейн
« Ответ #2 : 18 Августа 2011, 22:12:03 »
А я слышала , что сейчас можно вызвать бригаду. Они приезжают меряют , а потом  приезжают через неделю  ставят типа ванночку  и все готово.

Оффлайн Kristi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу бассейн
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 17:37:05 »
Мои родители как рас узнают на счет  бассейна. У них собственный дом, во дворе хотят бассейн поставить. Как буду знать что к чему, напишу. Сегодня должны все  обговорить.

Оффлайн Leshyj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу бассейн
« Ответ #4 : 08 Июля 2015, 13:50:03 »
Зачем что-то копать, да еще на даче. Очень много проблем по обслуживанию. Проше поставить каркасный или надувной. У нас каркасный ставится, очень удобно.

Оффлайн Romero ST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Хочу бассейн
« Ответ #5 : 06 Августа 2015, 14:06:05 »
Если таких размеров, то лучше надувной бассейн купите.
Или вы хотите искусственный пруд ?
Какое предназначение у водоёма ?
Вообще своими руками возможно сделать, если уж так сильно желаете,
но лучше к профессионалам обратиться "отредактировано модератором", но это в "копеечку" обойдётся.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 17:51:17 от Miha777 »