Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: А какие еще бывают потолки дешевле натяжных но нормальные?  (Прочитано 7363 раз)

Оффлайн Сергей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-7
Хочу начать ремонт в квартире . В первую очередь задумался о потолке, что с ним делать. Натяжные конечно очень красиво смотрятся - но не по камрану. Кто что посоветует по этому поводу?

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-8
Возьми да покрась его водоэмульсионкой. Правда перед покраской потолок нужно хорошо по шпаклевать и хорошо погрунтовать. Или можно заказать не дорогой натяжной потолок с ткани , если так сильно хочется.

Оффлайн Триор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-11
Что то, я не совсем понял, что за тканевый потолок. Если можно поподробнее ?

Оффлайн Оксана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-6
Смотря  в какой комнате делать потолок. К примеру не плохо смотрятся пластиковые потолки и по цене приемлемые. Также  они скрадывают все дефекты и неровности . Под него можно положить проводку как под гипсокартон, и сделать кучу маленьких светильников. Смотрится очень красиво. Единственный минус такого потолка заключается в том , что он варует два три сантиметра высоты. Сейчас расцветок этого платика очень много.

Оффлайн Оксана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-6
Да действительно а что это за потолок тканевый, самой а ж стало интересно, заинтриговали  планирывала  в детской делать натяжной потолок, но пластик есть пластик - хоть и говорят что он не токсичен и не вреден, но я все равно в это мало верю. А про ткань задумка хорошая.

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-8
Суть в том что приходят специалисты и измеряют потолок, изготавливают кусок материала размером чуть-чуть меньше чем потолок (натяжной потолок делается в 4 - 5 раз меньше). Не требуется  тепловая пушка. После монтажа ткани специальные разьем которые были установлены заранее (принцип как у натяжных). Растягивается ткань , а в самом последнем этапе весь потолок красится специальной краской. Цена такого потолка в два раза дешевле чем у натяжного.

кирил

  • Гость
а где можно увидеть тканевые потолки? Как это выглядит?

Оффлайн Илья Трифонов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-4
Как вариант можно нанести венецианку либо другую декоративную штукатурку или краску.
Не натяжные, и смотрятся гораздо лучше,чем просто покрасить краской!

Оффлайн Триор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-11
Да, на венецианка стоит во много раз дороже. Натяжной потолок в среднем 200 грн\м2, а венеция -да и еще на потолке начнется где то, от 300 грн\м2 (работа и материалы)

Оффлайн Alex1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-5
А по мне так заклеил потолок обоями и забыл лет на пять. Благо щас обоев полно на рынке. Недавно дружбан себе стеклообои купил, вообще проблем не знает, мыть легко и просто, перекрасить опять таки можно. В магазине пообещали лет 25 прослужат, а то и больше. А натяжные то все баловство считаю, дорого и как то не по-домашнему что ли. Как будто где-то в гостинице или в ресторане. Но то може непривычно пока мне?