Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Обои под покраску актуально или нет?  (Прочитано 5687 раз)

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-8
Наступило время отделочных работ в квартире. Решил поклеить обои под покраску. Подскажите кто что знает. Потому что посоветовали краску Akrit 4.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 20:18:13 от Андрей »

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-7
Краску конечно посоветовали хорошую, но в 80 % случаев то что она используется для потолка.
По поводу обоев при нынишнем выборе цвета дизайна и узоров лучше взять уже готовые обои. Меньше будет мороки.

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-8
Меня заинтересовали обои под покраску тем, что их можно перекрашивать хоть каждый год  в разный цвет. Новых обоев каждый год не накупишься. Тем более строители берут такие большие суммы денег за поклейку обоев. А я и сам могу покрасить эти обои.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 20:23:36 от Андрей »

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-7
Я все равно останусь при своем мнении , что обои под покраску - это офисный вариант.Так они смотрятся не живыми.Хотя бы брать водные лаки или лазури и растушовывать поверх краски- для придания неоднородности цвета и более богатого внешнего вида. Но в дальнейшем такую красоту тяжело перекрасить .
Если мои доводы тебя не убедили , то возьми хотя бы Akrit 7 или 12. Она обладает большой износоустойчивостью и предаст обоям благородный полуматовый отблеск. И эфективное отмывание грязи с поверхности.

Оффлайн Оксана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-6
Обои под покраску меня тоже поначалу заинтересовали! А заинтересовали больше, тогда когда я узнала, что есть коллировочная машина которая колирует более 10000 цветов. У меня даже появлялись идеи - каждый год перекрашивать обои в разные цвета. Когда я увидила ассортимент обоев в супермаркете решила все таки остановится и не клеить у себя в доме обои под покраску.

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-8
Как я понял , что идея с обоями под покраску ни кому не нравится. Зачем тогда их придумали?
Василий большое спасибо за совет, не применно учту все что ты посоветовал. :)

Оффлайн Василий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-7
Всегда пожалуйста ! С тебя пиво  8)

Оффлайн Андрей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-8
Не вопрос с меня пиво !  8)

Максим Костюк

  • Гость
Эй ! Ребята, много мороки ... Клеить, потом красить. А затраты на Краску + на обои + на клея ... К тому же по своему опыту знаю .. красишь, карсишь - глядишь и не тот цвет. Опять замешиваешь. Ну их на ... Есть много ОЧЕНЬ красивых обоев! Дизайнерских!! Безусловно, они дороже чем обычные виниловые, так в сумме на покраску+ обои. Получается почти тоже. А В итоге вы получите просто цвет! Обычный цвет. Плоский однотонный цвет. Попробуйте посмотрите каталоги от Wallquest(более классические) или Eijjfinger(более стильные). После поклейки этих обоев, у Вас мировоззрение поменяется(я Вам обещаю) Стена будет на плоская, а появиться глубина, рефлексы от мебели и текстиля. Гости и друзья буду в восторге. К тому же не мало Важный момент - БЕЗОПАСНОСТЬ. Виниловые обои, это НЕ безопасно! И вредно. С покраской тоже нужно НЕэкономить на краске. Те бренды - Полностью безопасны.