Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Технология полифасад  (Прочитано 2623 раз)

Lazlo

  • Гость
Технология полифасад
« : 07 Августа 2012, 21:53:08 »
 На сегодняшний день, когда расценки на отопление и разнообразные энергетические носители продолжают постоянно расти, важным становится вопрос утепления зданий. Благодаря накопленному опыту можно с полной уверенностью утверждать, что наиболее надежным и эффективным способом утепления выступает наружный, состоящий из утепления и облицовки фасадов.
 
Следует отметить, что вопрос утепления стен, безусловно, должен решаться еще на стадии проектирования. При этом он ставит перед застройщиками чаще всего двойную задачу. В первую очередь, необходимо принять решение, какие именно материалы использовать, а во-вторых – как сохранить при этом оригинальность, а также красоту внешнему виду такого здания.
 
Сейчас особой популярностью пользуется инновационная технология, успешно решающая одновременно эти две задачи. Называется она – технология полифасад. Это достаточно универсальная система 2 в 1, которая широко применяется для утепления и отделки зданий. Следует отметить, что в роли фасадных, отделочных материалов применяются панели размером примерно 50х50 см и массой 4.5 кг, состоящие из двух слоев. Следует отметить, что первый слой толщиной 12мм, выступает одновременно декорацией и защитой. Он производится из белого цемента высокого качества с добавлением разнообразных полимерных добавок, а также армируемого фиброволокна. В свою очередь второй слой толщиной 5 см, успешно решает функцию термоизолятора. Стоит сказать, что он состоит из базальтовой плиты, либо полистирола.
 
Два вышеуказанных слоя соединяются между собой с помощью специального состава. Технология полифасад заключается в том, что каждая плита клеится к стене, а также дополнительно укрепляется 4-мя анкерами, каждый из которых может успешно выдержать нагрузку в 130 кг. Отсюда можно сделать вывод, что нагрузку, которую может выдержать плита, составляет примерно 0,5 тон. Это свидетельствует о том, что технология полифасад является одной из лучших для утепления и облицовки фасадов. После установки плит, швы и места крепления между плитами заделываются. Затем стены покрываются специальной фасадной краской любого цвета. В результате Вы успешно решаете и практические и эстетические задачи, получая красивое и теплое здание. Сейчас технология полифасад пользуется широкой популярностью у многочисленных клиентов, и данная тенденция вряд ли будет изменяться!
 
Преимущества данной технологии
 
• м² фасада в пять раз дешевле облицовочного кирпича.
 • стены уже готового дома можно облицевать, когда будут денежные средства.
 • устанавливать фасад может любой, кто имеет возможность просто сверлить отверстия в стене.
 • Цвет фасада может изменяться любой фасадной краской.
 • Устанавливать фасад можно в любую погоду.
 • Прочность фасадной плитки существенно превосходит прочность современного облицовочного кирпича.
 • Вы утепляете, защищаете, а также облицовываете стены дома.

Наша компания предлагает качественные услуги по отделке фасадов. У нас вы можете приобрести плиты полифасад, а также заказать отделку стен вашего дома по данной технологии. Детальнее можно узнать на нашем сайте (http://pklider.com.ua/ru/stroymaterialy/polifasady), или по телефону в Киеве: (044) 592-25-67