Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Сухая стяжка Кнауф  (Прочитано 6367 раз)

Оффлайн injhvuhfl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +2/-12
Сухая стяжка Кнауф
« : 28 Июля 2012, 21:32:30 »
Здравствуйте форумчани подскажите кто знает  что такое сухая стяжка.
Недавно читал на форуме что ее легче делать чем цементно-песчаную.
Укладка ГВЛ Кнауф сухими елементами пола начинается с самой высокой точки в квартире или же от входной двери вашего дома или квартиры. Затем удобнее резиновым молотком утрамбовываем элементы сухой стяжки Кнауф. Если в процессе укладки обнаружится неравномерность засыпки керамзитом или песком , то следует приподнять плиту стяжки Кнауф и добавить нужную порцию керамзита или песка, а не проталкивать его туда глубже. Укладываем сухой пол Кнауф рядами , обязательно по направлению к противоположной стене. Во время работы не наступаем на керамзит, а прокладываем «временный мостик» из плит ГВЛ, который будет убираться по мере продвижения работ.
Технология Тиги Кнауф предусматривает промазку пазов плит клеем ПВА. Следующее действие – стяжка или привинчивание элементов саморезами. Обязательное требование при проведении работ – постоянный контроль двухметровым правилом с уровнем.

Оффлайн Olga343

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +2/-12
Re: Сухая стяжка Кнауф
« Ответ #1 : 18 Августа 2012, 18:02:29 »
Сухая стяжка Кнауф суперпол (Knauf) - это сборное основание из гипсоволокнистых панелей сухого пола .Сухая засыпка с керамзитового песка используется  качестве выравнивающего слоя.

Оффлайн viktor678

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-10
Re: Сухая стяжка Кнауф
« Ответ #2 : 18 Августа 2012, 18:05:48 »
У меня делали с кромочной лентой, по классической технологии кнауф как показано в ролике на сайте кнауф. Всё быстро и качественно. Скрипа и пустот нет. Прошпаклевал. Уложил линолеум. Всё идеально ровно, тепло и сухо!!! Очень доволен!!! И того за 5 дней готовый пол...

Оффлайн oleg1945

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-2
Re: Сухая стяжка Кнауф
« Ответ #3 : 30 Августа 2012, 15:00:35 »
где можно заказать сам гвл по нормальной адэкватной цене

Оффлайн Триор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-11
Re: Сухая стяжка Кнауф
« Ответ #4 : 02 Сентября 2012, 17:23:40 »
На самом деле использование данной технологии, сухие стяжки , очень слабо распространено на территории Украины. По этому найти материал по нормальной цене очень сложно. В некоторых случаях  залитие стяжки цементно песчаной или с керамзитом не подходит. Поэтому применяют сухой способ выравнивания полов. Если вас интересует, обращайтесь . Адрес сайта www.meter.com.ua (http://www.meter.com.ua)

Ігор

  • Гость
Re: Сухая стяжка Кнауф
« Ответ #5 : 29 Сентября 2018, 11:52:42 »
Добрий день, підкажіть будь ласка фірму чи майстра хто робить стяжку з плит кнауф?

Оффлайн AChjed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Сухая стяжка Кнауф
« Ответ #6 : 15 Ноября 2018, 09:32:57 »
Два сравнения у меня в двух домах разные полы. В ГБ стяжка, у родителей насыпной пол технологии "Кнауф" с использованием стекло-гипсовых плит. Я Соглашусь с Пухом. Насыпной пол все таки получше чем стяжка. У родителей дом панельный построенный в 1980 году. В ГБ монолит.

иван петров

  • Гость
Re: Сухая стяжка Кнауф
« Ответ #7 : 15 Ноября 2018, 23:26:56 »
Так что тут думать обращайтесь в метер там ребята мне сделали пол по техналогии кнауф. Сейчас делают потолки и весь ремонт . Я доволен вот сайт meter.com.ua

Оффлайн natalka-poltavka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
Re: Сухая стяжка Кнауф
« Ответ #8 : 27 Марта 2019, 11:06:07 »
мы сделали такую, не дешево, но быстро и без мокрых процессов

Оффлайн Jarimet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Сухая стяжка Кнауф
« Ответ #9 : 05 Июня 2019, 16:28:55 »
у нас тоже такая стяжка. уже 2 года. все идеально