Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Наружное утепление квартир в Киеве  (Прочитано 2287 раз)

Lazlo

  • Гость
Сегодня, когда стоимость электроэнергии и газа неустанно растет, большое количество людей задумываются над тем, как грамотно утеплить свои жилища и сделать использование тепла в них более рациональным.

На данный момент существует только одно разумное решение этой проблемы и это наружное утепление квартир, которое можно проводить не только в новостройках, но и в старых домах.

Согласно проведенным опросам и составленной статистике данный метод позволяет сохранить в квартире близко 40% тепла, в результате чего оплата за энергоресурсы понижаются на целых 30%.

Специалисты рекомендуют проводить наружное утепление квартир при плюсовой температуре, так как данный процесс при таких условиях проходит более быстро и качественно.

Кроме сохранения тепла в жилище, данная процедура имеет и ряд других преимуществ, среди которых хорошая звукоизоляция, которая так необходима в мегаполисах. Кроме того, используемые строительные материалы надежно защищают стены дома от агрессивного воздействия окружающей среды и при этом никак не влияют на внутреннюю отделку вашей квартиры.

Что касается методов утепления, то сегодня наибольшим спросом пользуется  «мокрый тип».  В этом случае используется пенопласт, который имеет ряд преимуществ перед другими материалами.

Этапы утепления квартир
Данный процесс в среднем занимает от двух до четырех дней. Время работы зависит от площади жилья. Утепление дома состоит из двух основных этапов: монтажа плит и их отделки.

На первом этапе на поверхность наносится клей, с помощью которого панели крепятся к стене.

На втором этапе листы пенопласта обрабатываются грунтовкой, штукатурятся и красятся.

Наружное утепление квартир в Киеве является очень эффективным и универсальным методом, который подходит любым строениям. Среди его главных преимуществ то, что зимой пенопласт сохраняет внутри квартиры тепло, а летом, когда вокруг царит нестерпимый зной, в жилище сохраняется спасительная прохлада. Еще одним плюсом является использование только экологически чистых материалов, которые полностью безопасны и для людей, и для окружающей среды. Кроме того, при выполнении специалистами утеплительных работ вам вовсе необязательно находиться дома, ведь весь процесс проходит исключительно снаружи.
А обратившись в строительную компанию, Вы избавите себя от необходимости согласования данного вопроса с ЖЭКом, так как ее специалисты уладят все вопросы самостоятельно.

Таким образом, стены вашего жилища получат надежную защиту от негативного влияния окружающей среды, а в вашей квартире станет намного теплее, что позволит существенно сэкономить на оплате коммунальных услуг.