Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Виниловые обои  (Прочитано 2410 раз)

Lazlo

  • Гость
Виниловые обои
« : 20 Декабря 2012, 16:04:17 »
Виниловые обои являются декоративным настенным покрытием, состоящим из двух слоев. Верхний слой  изготавливается из поливинилхлорида, нижний — из бумаги или флизелина. В качестве декорированных элементов выступает рисунок или тиснение.
Виниловые обои в Киеве появились сравнительно недавно. Если раньше они не пропускали воздух и поэтому использовались только в нежилых помещениях, то сегодня благодаря внедрению новейших технологий данное покрытие обладает микропорами, которые обеспечивают отличный влагообмен и воздухообмен.

Существует несколько видов виниловых обоев, среди которых особой популярностью пользуется вспененный винил. Такое покрытие позволяет не только создать оригинальный интерьер, но и сгладить неровности и скрыть различные дефекты стен.
Не менее востребованными являются рельефные вспененные обои под покраску. С их помощью также можно скрыть неровности и дефекты стен. Кроме того, они являются абсолютно устойчивыми к ярким солнечным лучам, повышенной влажности и механическим повреждениям.

Сегодня большим спросом пользуются обои из твердого винила. Благодаря термообработке из покрытия выводятся все вредные вещества, что делает их экологически чистыми и гиппоаллергенными. 

Преимущества обоев на флизелиновой основе
Такое покрытие является очень износоустойчивыми, долговечными и практичными. Они легко тянутся и при этом не рвутся. После высыхания клея они не трескаются и не дают усадку.  Кроме того, такие обои легко моются и не выгорают под воздействием ярких солнечных лучей. Покрытие на флизелиновой основе не впитывает в себя пыль и зачастую является экологически чистым, что делает его идеальным решением для детских комнат. Клеятся такие обои тоже очень легко. Достаточно нанести на лист обоев клей, подождать пока тот впитается и приклеить его на стену.
Особенности обоев на бумажной основе

Данное покрытие выпускается в широкой цветовой гамме и имеет самые оригинальные красивейшие текстуры. Кроме того, они легко моются и не выгорают. Тем не менее, такие обои поклеить намного сложнее, чем флизелиновые. После высыхания клея они сжимаются, что может привести к тому, что швы могут разойтись. Кроме того, они плохо переносят температурные перепады. Но, все же с декоративной точки зрения такое покрытие является самым лучшим.

Какие бы вы не выбрали виниловые обои в Киеве, перед их поклейкой, на стены обязательно наносится грунтовка. Специалисты не рекомендуют натягивать обои, так как в большинстве случаев после высыхания они стянутся и между наклеенными листами образуются щели.

Ну, а если вы хотите, создать действительно идеальный интерьер, то лучше это дело доверить специалистам.