Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Ремонт в хрущевке  (Прочитано 2953 раз)

Lazlo

  • Гость
Ремонт в хрущевке
« : 20 Декабря 2012, 15:53:21 »
Хрущевки являются пятиэтажными зданиями, которые были построены во времена правления Хрущева. Такие строения не трудно узнать, ведь они имеют ряд отличительных особенностей, среди которых отсутствие лифта, чердака и мусоропровода. Кроме того, в таких домах несущие конструкции являются внешними, межэтажные перекрытия — тонкими. Квартиры здесь отличаются маленькой площадью комнат.

На тот момент главной задачей правительства было обеспечить всех граждан Советского Союза жильем. Никто тогда не заботился о просторе, уюте или функциональности. Сегодня люди уже не готовы мириться с неудобствами, поэтому ремонт в хрущевке является одной из самых востребованных строительных услуг.

Особенности квартир и их ремонта

В таких жилищах очень маленькие кухни и такие же миниатюрные совмещенные санузлы. Но, есть здесь и плюсы. В этих домах несущими являются только внешние стены, а это значит, что все внутренние перегородки можно перестраивать или и вовсе разбирать. Благодаря этому дизайнерам удается создавать просторные комнаты и комфортные квартиры в целом.

Ремонтные работы в ванной

Еще одной особенностью таких строений является большая прихожая. Чаще всего ремонт в хрущевке включает расширение площади санузла именно за счет нее. В результате и прихожая остается уютной, и ванная превращается в просторную комнату. Кроме того, слабыми звеньями в таких квартирах является устройство пола, непрактичная сантехника, трубы канализации и водоснабжения.
После решения вопроса с расширением пространства и заменой сантехники, второй проблемой, которую должен решить ремонт в хрущевке является выравнивание пола и потолка.  Стоит отметить, что в таких домах перекрытия сделаны не с бетона, а из дерева, поэтому с годами необходимо менять напольное покрытие и заниматься выравниванием потолка.

Ремонтные работы в кухне

В среднем площадь кухни в хрущевке составляет всего 6 квадратных метров. Поэтому не удивительно, что правильно организовать пространство в этой комнате является самой сложной задачей. Но, невзирая на все трудности, дизайнеры нашли выход из данной ситуации и рекомендуют обустраивать кухни с помощью встроенной техники. Иногда для расширения пространства дизайнеры убирают кухонную дверь, а стол выносят на стык стен между кухней и гостиной.


Ремонт в хрущевке — трудный процесс, с которым самостоятельно очень тяжело справиться. Поэтому если вы планируете капитальный ремонт и перепланировку все же обратитесь за помощью к специалистам.  Ведь такое жилище имеет ряд своих особенностей, от грамотной работы с которыми и зависит общий результат.

Оффлайн bud_sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-3
Re: Ремонт в хрущевке
« Ответ #1 : 30 Марта 2015, 12:33:26 »
Статья о том, с чего начать ремонт ванной в хрущевке?  http://budzon.com.ua/shop/product/s-chego-nachat-remont-vannoi-v-hrushchevke