Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Натяжные потолки в производственных помещениях. Подскажите.  (Прочитано 3406 раз)

Оффлайн Berkut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-6
Добрый вечер. В связи с ремонтом, ищу информацию по натяжным потолкам. Мне надо установить потолки в производственный цех. Точнее это будет небольшая кондитерская. Прочитал  СНИПы, как можно отделывать помещение. Написано «Стены производственных помещений на высоту не менее 1,7 м отделываются облицовочной плиткой или другими материалами, выдерживающими влажную уборку и дезинфекцию. Потолки красятся или отделываются другими материалами. Для внутренней отделки помещений используются материалы, разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы в установленном порядке». Вот меня на данный момент интересуют потолки. Какие же это другие материалы? Красятся  это для меня не вариант, потому что в остальном ремонт практически закончен. И на сколько я знаю, краску нужно будет обновлять каждый год. Один мой знакомый сказал, что в производственных помещениях можно делать и натяжные потолки, если они обладают какими-то дезинфицирующими свойствами. Что это за потолки? Где их можно устанавливать? Можно ли в производственных цехах? Подскажите производителя и марку. Надеюсь их можно установить и забыть, это же не краска? Для меня был бы очень удобный вариант.

Оффлайн Seleron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-8
Ой, ну что вы в самом деле? Потолков море, точнее вариантов, какими их можно сделать. Я посоветую именно натяжные потолки, как и советовал ваш знакомый. Только вы не пугайтесь, что это ПВХ-пленка. Если производитель Европа, а уж тем более Франция, то считайте, вы в надежных руках. Вот к примеру французские экстензо (это марка) как раз-таки и бывают антибактерицидными. Мало того, их используют даже в операционных и стоматологических кабинетах. Мой знакомый как раз владелец стомат-клиники в России, он мне про это и рассказал, чем поверг меня когда-то в шок. Более того, в России только одна фирма имеет законное право заниматься продажей экстензо – это Миал-С. Как дела обстоят за пределами страны, не берусь ответить. Погуглите. Всё-таки французы очень пекутся за качество и защиту от подделок, поэтому абы кому продавать такие вещи не будут. А вот чем ещё хороши натяжные потолки качественных производителей, так это тем, что у ни высокий уровень пожарной безопасности. И это всё в сочетании с ценой и эстетическими характеристиками, и тем, что ремонт не придется переделывать, т.к. здесь не действует принцип «начинать ремонт сверху вниз». Может и Украина занимается продажей экстензо? Неужели вы про эту марку ничего не слышали? Хотя мне нравится и Бельгия, Германия. Может, про и марки знаете?

Оффлайн Berkut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +1/-6
Спасибо за оперативный ответ! Мне действительно это важно и срочно. Чтобы завтра уже знать,  куда звонить и с кем договариваться, что узнавать. У меня к вам еще несколько вопросов, если позволите! А все ли эксензо  бактерицидные, или что-то там особенное, какой-то подвил может? Что-то мне не верится, что антибактериальная вся марка. И что, прям всех цветов? Мне тут цвет конечно совсем не важен, хоть белые простые, просто странно и интересно. А что у экстензо с пожарной безопасностью. Вы пишите хорошо, но мне бы поконкретнее. Меня тут обрадовали, что оказывается это тоже очень важно. Вроде Г1 должен быть. День ото дня ни легче. Вообще что-то про французские потолки я слышал, вроде даже и экстензо название знакомое. Если подойдут их сертификаты для моих пожарных инспекторов, то наверное буду тогда звонить в сам Миал-С в Россию, узнавать есть ли их сеть у нас. Или может дилеры я слышал. Гугл ответа не дает.   Про европейские марки на ум идет калипсо и дескор. Как то так. Но мне сказали они не подойдут мне почему то.

Оффлайн Seleron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +1/-8
Да, конечно, я просто не уточнил. Это экстензо, но именно антибактериальные называются натяжные потолки с пропиткой Bio-Pruf. Цветов там несколько, вроде не больше трех. У экстензо пожарная безопасность как раз Г1, значит не поддерживают горения. Можно поэтому использовать в любых помещениях без ограничений, и в производственных цехах в том числе, потому что потолки такого рода принято использовать в местах массового скопления людей. Э, если бы в тех развлекательных заведениях, где помещения вспыхивают время от времени использовали именно такие потолки – жизней было бы спасено гораздо больше. Сами знаете, дал пожарникам взятку, они закрыли глаза на всяческие нарушения. Но это, конечно, если знаешь, кому давать. Насчет того, есть ли в Украине их потолки, звоните, узнавайте. Но вроде я краем уха слышал, что в несколько стран СНГ Миал-С  потолки поставляли. Не могу утверждать точно. Зайдите на их сайт…что ли…А сертификаты для пожарной безопасности должны подойти. Всё-таки потолки европейские, а у них там требования к безопасности, куда выше, чем в странах СНГ. Недаром люди стремятся приобретать продукцию Европейского качества. Благо, что её не производит пока ещё Китай, как это произошло с Америкой, где стоит надпись, что марка американская, а на самом деле бирка мэйде ин чина.

Оффлайн Триор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +0/-11
Предлагаю рассмотреть натяжные потолки reflet.  На данную продукцию имеются все сертификаты и протоколы исследований. Технический раздел
СОСТАВ ИЗДЕЛИЯ : НАТЯЖНОЙ ПОТОЛОК
Не содержащая кадмий пленка ПВХ
(менее 75, в соответствии с международными стандартными)
ПРИМЕНЕНИЕ :
Отделка помещений.
ГИГРОМЕТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ :
Коэффициент теплопроводности 0,16.
Коэффициент теплового расширения К:
С зазором в 2,7 см, изолятором из
стекловаты в 4,5см: 0,685.
С зазором в 2,7см, слоем
пенополиуретана в 4см: 0,624.
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
Изделие устойчиво к воздействию солнечного света.
Не подвержено изменениям при усадке дома.
Сейсмически устойчиво.
Устойчиво к воздействию влаги, выдерживает 100л/м2.
Электростатически нейтрально.
Температурный режим эксплуатации : от +5 до +70 градусов.
Не требует дополнительного ухода.
Допускает возможность влажной уборки.
ВРЕМЯ УСТАНОВКИ :
Зависит от дополнительных элементов, конструкций и качества стен.
Время среднестатистической установки ровного четырехугольного потолка с одной люстрой площадью 25 м2 составляет 5 часов.
ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Толщина 0,17мм + 10%
Поверхностная масса 230г/м2 + 10%
Напряжение при разрыве по длине > 17 Н/м2
по ширине > 13 Н/м2
Удлинение при разрыве : по длине > 120%
по ширине > 130 %
Сопротивление при разрыве : по длине 1 > 13Н/мм
по длине 2 > 13Н/мм
по ширине > 16Н/мм
Твердость по Шору 41 + 2.
СЕРТИФИКАЦИЯ В УКРАИНЕ
Санитарный сертификат № 05.03.02-03/5463 от 02.02.2010
Протокол на дымообразование № 04/В1-2010 от 10.02.2010
Протокол на горючесть № 04/В3-2010 от 10.02.2010