Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: выбираем мебель  (Прочитано 1080 раз)

Оффлайн InnaMCK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
выбираем мебель
« : 08 Ноября 2018, 18:06:28 »
добрый вечер , собираюсь купить для дома комод https://mebelino.com.ua/dlya-doma , скажите  какой ширины лучше взять чтобы нормально вписалось в интерьер и он не выглядел здоровым, чтобы казался миниатюрным на фоне остальной мебели..и стоит ли подбирать по цвету к остальной мебели?

Оффлайн ViktoriyViktorovna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
Re: выбираем мебель
« Ответ #1 : 21 Ноября 2018, 10:13:24 »
Размер вы должны подобрать исходя из вашего пространства.

Оффлайн Раиса1978

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: выбираем мебель
« Ответ #2 : 16 Декабря 2018, 09:36:42 »
Все верно, ведь простанство нужно дополнять. а не перегружать. Мы вот для детской комнаты брали комод вместе с пеленальным столиков тут [emailhttps://klen.ua/komody/
][/email] функциональный. из дерева, что для меня актуально в этом вопросе, ведь там живет наша принцесса. есть доставка и монтирование. Но там есть все в ассортименте и можно подобрать неплохие варианты. Но это как вариант

Оффлайн RadjukLD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
выбираем мебель
« Ответ #3 : 02 Октября 2019, 20:26:46 »
Добрый вечер, форумчане Хотела бы рассказать как мы с сестрой планировали дизайн детской комнаты. Прежде всего, мы обговорили се нюансы большой детской комнаты с двумя окнами с дизайнером. Нам посоветовали выбрать светлые тона обоев, а также постельный цвет ламината. Мне не нравятся однотонные стены, поэтому мы нашли компромисс - художники разрисовали специальной краской стены и получились забавные мультипликационные герои и белом фоне. Такой творческий подход меня вдохновил на дизайнерскую мебель: я заказала комод, шкафы, стулья и столь для кормления тоже в мультипликационном стиле. Я предпочитаю нестандартные выходы из сложившейся ситуации, а банальности, к примеру, для мальчиков - синий, для девочек - голубой, не приемлю. Будет интересно почитать другие мнения, кто как декорировал детскую комнату, каким цветам и оттенкам отдаете предпочтения, что больше подходит в детскую деревянная мебель либо ДВП с расчетом того, что малыш через пару годиков вырастет и захочет поменять мебель и декор своей комнаты. Пишите свои идеи, ведь это здорово делиться опытом и советами.

Оффлайн Lilony

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
Re: выбираем мебель
« Ответ #4 : 23 Октября 2019, 22:10:39 »
Недавно купили комод, оказался такого качества ужасного. Скрипит, громыхает, когда шкафчики выдвигаешь. Просто жуть, а гарантии нет.

Оффлайн RolandCip

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +0/-0
-
« Ответ #5 : 22 Декабря 2021, 12:29:18 »
Я никогда не задумывала о том, по какому принципу стоит выбирать мебель. Во всяком случае выбирала ее только  с точки зрения: нравится-не нравится. Как-то вопрос того, качественная она или нет, даже не задавала себе. А тут вычитала, что оказывается на Украине сертификация мебели не обязательна. Получается, что покупая, например, такой шкаф или комод, или кровать, покупаешь неизвестно что и неизвестно из чего сделанное. Получается, надо с продавцов спрашивать сертификат.

Оффлайн vahimebli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • ТМ Ваші - Меблі в наявності vashimebli.com
Re: -
« Ответ #6 : 05 Марта 2023, 11:27:27 »

Я никогда не задумывала о том, по какому принципу стоит выбирать мебель. Во всяком случае выбирала ее только  с точки зрения: нравится-не нравится. Как-то вопрос того, качественная она или нет, даже не задавала себе. А тут вычитала, что оказывается на Украине сертификация мебели не обязательна. Получается, что покупая, например, такой шкаф или комод, или кровать, покупаешь неизвестно что и неизвестно из чего сделанное. Получается, надо с продавцов спрашивать сертификат.
[/quote]
Не много не верный ответ, смотрите структура работы производства мебели это материал + работа = мебель, а вот на материал обязательны сертификаты 100 процентов, если разобрать материалы писать долго
« Последнее редактирование: 19 Марта 2023, 20:14:49 от Admin »