Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Шторы...как выбрать, разбираемся вместе  (Прочитано 3560 раз)

Оффлайн Студия штор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
  • Студия штор Киев 0675063691
Шторы в интерьере...с чего начать при выборе штор, виды штор...карнизы, ткани для штор, как просчитать стоимость текстиля

Оффлайн Студия штор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
  • Студия штор Киев 0675063691
Шторы в классическом интерьере пышные, богато декорированные. Наиболее органично подчеркнут классику шторы с

ламбрекенами. Но если не позволяет высота потолка, то можно добавить богатства и роскоши, используя бахрому,

кисти, подхваты. Еще один вариант-пошив штор из ткани с крупным рисунком в классическом стиле. Рисунок на ткани в

классическом стиле-это  растительные орнаменты, цветы, полосы, вензель.
Ширина полотна шторы очень важна в классическом интерьере.
В больших помещениях будут выиграшно смотреться полотна со сборкой в 2-3 раза больше от длины карниза.
Вся статья: "отредактировано модератором"
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 16:13:11 от Miha777 »

Оффлайн SKline Group

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-8
Студия дизайна "отредактировано модератором"создаст проект дизайна интерьера, экстерьера. Предлагает услуги по выбору стиля, подбору цветовой гаммы, перепланировке, зонираванию, предметному дизайну, авторская мебель, подбор материалов. Авторский надзор всех видов работ. Последующее строительство.
"отредактировано модератором"
Более детально ознакомиться с ценами и нашими возможностями на сайте "отредактировано модератором"





« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 16:14:33 от Miha777 »

Оффлайн vitaliiMSG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-1
Самое простое решение - это подобрать общую тематику интерьера и шторы. Допустим картины и ковры с цветами, или животными. Ищем подобные изображения и печатаем их на шторах.

"отредактировано модератором"
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 16:15:09 от Miha777 »

Оффлайн Liberty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Начиная выбор штор или оформления, как по мне следует решить: " как ВЫ это видите". То есть, имеются ли какие-то особые пожелания ( я имею ввиду  форму/фасон/оформление/стиль). Конечно же прекрасным помощником в выборе и/или вдохновителем стает для нас всех - интернет.На его страницах вас ждёт масса разных вариантов. Просто задайте поисковый запрос  ;)
Следующий момент, который нужно учесть - "пляшет" ли ваше пожелание с вашим интерьером. Не стоит сразу возражать, что Вы не дизайнер и откуда Вам знать. Просто представьте себе в голове картинку и оцените её. Вы же не обращаетесь к дизайнеру каждый раз покупая постель?)
Да и так всем понятно, что если у Вас комната выполнена в стиле hi-tech, ламбрекен туда не подойдет!!!

То есть создав хоть какое-то общее представление о том, как должно быть оформлено Ваше окно, необходимо определится с цветовой гаммой. Ее нужно подбирать основываясь на тонах, в которых оформлена комната, но и не забывать, что подбирать все тон в тон - не стоит! Ведь Вы хотите подчеркнуть интерьер, а не замылить глаза однообразием!

Ну и последний шаг: находим интернет-магазин, который специализируется на шторах/тюлях и подбираем необходимый нам вариант, который устроит наши желания и наш кошелек=)

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 17:34:26 от Moderator »

Оффлайн Юрий Странцевилко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Заказал недавно себе кованные карнизы , теперь хочу подобрать шторы новые но не знаю, с люверсами или нет??? карниз брал крученный будет ли хороший ход люверсов по ним?
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 11:58:40 от Moderator »

Оффлайн Валерия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
Если говорить о цвете, то лучше подбирать шторы под цвет мебели, а не ковра или стен. Тогда комната будет выглядеть очень гармонично.

Оффлайн ksyha8253

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Шторы очень трудно выбирать в интернете разбегаются глаза на те или на те , вот здесь я узнала какие нужны http://www.gorizont.com.ua/shtory.html

Оффлайн julefusa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Шторы, как известно, добавляют тепла и уюта любому интерьеру. Поэтому к их выбору следует подходить ответственно. Вот на сайте http://www.vistex-land.ru/fabrics/ есть огромный выбор тюлей и штор на любой вкус.

Оффлайн Леся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • http://remont-design.com.ua
В последнее время принято оконный текстиль не выделять из общего интерьера, но ,конечно , шторы должны быть продолжением Вашего общего пространства, а не жить обособленной жизнью. На данный момент уже фактически не используем такие классические элементы как ламбрекены, кутасы, джаботы, кокилье. Даже в классических интерьерах применяем просто прямые или с подхватом шторы. Карнизы помимо красивых отдельных , которые устанавливаются как  к потолку так и стене, есть профильные - их обычно монтируют под багет.
Если  хотите определиться с материалом, дизайном, карнизами для Ваших штор, студия "Грани" поможет Вам с этим.

Оффлайн kioparia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Я люблю, когда шторы однотонные и ненавязчивые)

Оффлайн fanatka1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
На вкус и цвет все фломастеры разные) Шторы должны дополнять интерьер помещения)

Оффлайн Незабудка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-0
  • Люблю свой дом
Полезная тема!

Для меня в подборе штор очень важна ткань, чтоб не пропускала свет в помещение и в то же время, чтоб это была не темная ткань. Живем на первом этаже как раз на против окна уличный фонарь, квартира сьемная и у хозяев вертикальные жалюзи весят, сквозь щели проходит свет фонаря >:( меня это очень раздражает, люблю спать в полной темноте. Заказывать не буду решила сама пошыть, для сьемной квартиры моего таланта хватит :) но вот определиться с цветом ткани и самой тканью надо. Чтоб не сделать помещение мрачным (первый этаж, как вы помните ;)), остановилась на желтом цвете, ближе к лимонному. Что думаете, какие цвета, оттенки помогут оживить темное помещение и защитить от фонаря ;D?