Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Укладка ламината при неровных полах  (Прочитано 967 раз)

Оффлайн Pol1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
Укладка ламината при неровных полах.
Очень часто при укладке ламината могут возникать некоторые проблемы. Одной из распространенных проблем является неровный пол в помещении. Как быть в этом случае? Исправить это проблему можно несколькими способами.
Способ первый – использование выравнивающей подложки. Метод является достаточно неплохим и в то же время простым. Стоит отметить, что это лишь временный компромисс, который не сделает пол ровным полностью, а только скроет некоторые неровности.

Второй способ – выравнивание пола с помощью бетонной стяжки. Данное решение является уже более оптимальным и позволяет устранить все дефекты, начиная от трещин и заканчивая перепадами плоскости. Выравнивать пол нужно избавившись от другого покрытия. Смесь для выравнивания не должна быть слишком жидкой или слишком густой. Использование данного способа требует терпения, так как поверхность будет долго высыхать.



Третий способ включает в себя выравнивание полов с помощью листов фанеры или ДСП. Прикрепить листы можно с помощью шурупов или гвоздей, либо специальным клеем. Данный способ достаточно удобный и быстрый.
На бетонное и деревянное основание можно постелить подложку, это значительно улучшит качество укладки ламината.

В  интернет-магазине Полсервис вы можете купить ламинат дешево. Среди представленной продукции в каталоге представлены материалы от проверенных производителей, в том числе ламинат QuickStep.