Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: строительство дома из сип панелей  (Прочитано 1872 раз)

Оффлайн Дмитрий9685

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Мне довелось одно время пожить в Канаде, работал там на рыболовецком траулере. Несколько месяцев в море, потом небольшой отпуск и снова за работу. Так вот жили мы в небольшом припортовом поселке, на северо-восточном побережье. Климат, прямо скажем, не курортный, сказывается близость Северного ледовитого океана. Зима длинная, снежная да и лето дрянь. Но при этом дома очень теплые, несмотря на то, что почти все строения в поселке были из толстых сип-панелей, стены толще 250 мм. Отапливали дома дровяными котлами, благо леса много и отходов после обработки древесины. Я тогда об экономии не думал, но дом реально быстро нагревался и долго держал тепло.
Когда вернулся на родину, в Ирпень, решил на семейном участке, где стоял дедовский дом, построить большой коттедж по типу канадского домика. Оказалось, что в Украине уже немало есть производителей и просто реализаторов сип-панелей. Пришлось даже поломать голову над выбором компании. Из двух наиболее подходящих столичных претендентов выбрал «Квикхаус», они предложили и цену меньше, и доставку бесплатную, и по срокам изготовления домокомплекта сговорились быстрее. Контактировал по всем вопросам с Александром, я не знаю, что у него за должность, менеджер или руководитель компании, но человек компетентный во всех вопросах, быстро и точно мне все рассчитал. Так что, если вам нужны качественные сип-панели с доставкой по Киеву и области, заходите на сайт quickhouse.com.ua. Они же и сами строят, если вы не хотите возиться со сборкой.

Оффлайн Natalia33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • http://oferteo.com.ua/
Почти на каждом форуме, на котором я искала совет касательно строительства домов из сип панелей, есть тема где сторонники даной технологии выступают "за", но есть и те, кто всеми способами пытается переубедить в обратном, мол, плохая технология для нашего климата. Думаю, что вывод каждый должен сделать для себя лично и никого не слушать  ;)


Оффлайн Алекс Брюсов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Ребята на одном из сайтов по ремонту и строительству "Текущий ремонт" нашёл публикацию о строительстве домов по канадской технологии. Там написано так "Устройство СИП-панели следующее: между двумя ОСП листами находится утеплитель из пенополистирола. Вся эта конструкция склеивается между собой клеем на полиуретановой основе под очень высоким давлением. В итоге получается прекрасный материал дающий фору по тепло и звукоизоляции многим традиционным строительным материалам" Так, что не удивительно, что в Канаде так тепло в домах. Ответ - пенополистирол! Конечно если там применяют аналогичные панели ;)

Render1000

  • Гость
Мне довелось одно время пожить в Канаде, работал там на рыболовецком траулере. Несколько месяцев в море, потом небольшой отпуск и снова за работу. Так вот жили мы в небольшом припортовом поселке, на северо-восточном побережье. Климат, прямо скажем, не курортный, сказывается близость Северного ледовитого океана. Зима длинная, снежная да и лето дрянь. Но при этом дома очень теплые, несмотря на то, что почти все строения в поселке были из толстых сип-панелей, стены толще 250 мм. Отапливали дома дровяными котлами, благо леса много и отходов после обработки древесины. Я тогда об экономии не думал, но дом реально быстро нагревался и долго держал тепло.
Когда вернулся на родину, в Ирпень, решил на семейном участке, где стоял дедовский дом, построить большой коттедж по типу канадского домика. Оказалось, что в Украине уже немало есть производителей и просто реализаторов сип-панелей. Пришлось даже поломать голову над выбором компании. Из двух наиболее подходящих столичных претендентов выбрал «Квикхаус», они предложили и цену меньше, и доставку бесплатную, и по срокам изготовления домокомплекта сговорились быстрее. Контактировал по всем вопросам с Александром, я не знаю, что у него за должность, менеджер или руководитель компании, но человек компетентный во всех вопросах, быстро и точно мне все рассчитал. Так что, если вам нужны качественные сип-панели с доставкой по Киеву и области, заходите на сайт quickhouse.com.ua. Они же и сами строят, если вы не хотите возиться со сборкой.
Добрый день!
Нет второстепенных вопросов при строительстве и ремонте домов или квартир. Тут все важно - стены наружные и внутренние, перегородки, полы, перекрытия и окна. Что касается окон, здесь www.okna-maxima.ru/ подобрана самая актуальная информация. Знакомьтесь с матералом, вы сможете почерпнуть для себя много нового. Удачи!

Оффлайн dasha4444

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Производить кирпич и другие облицовочные материалы высокого качества нашей компании позволяет самое современное оборудование и использование новейших технологий. Все отделочные материалы изготавливаются по технологии гиперпрессования.  https://www.kirpich-akk.ru/

Оффлайн nazar123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Remoo (http://remoo.ru/stroitelstvo/proekty-odnoehtazhnyh-domov-do-100-kv-m/), Не советовал бы вам строить дом из сип панелей,  так как на данный момент есть технологии строения намного и намного практичнее. Хорошо спроектируйте дом и пойдите к специалисту,  который даст вам правильных совет по поводу строительного материала.