Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Советы дизайнера. Как обустроить кухню.  (Прочитано 1101 раз)

Оффлайн Ваш Мебельщик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
При проектировании кухни основными проблемами, с которыми мы чаще всего сталкиваемся, связаны с недостаточной площадью кухонного помещения и несовершенством планировки. Только грамотно подобранная кухонная мебель сможет разрешить эту ситуацию. На первом этапе необходимо представить себе свою кухню, составить перечень всех приборов и техники, которые планируете.
   Начните с перечня всей кухонной техники с размерами. Особое внимание уделите расположению коммуникаций (розетки, выключатели, отверстие под вытяжку, выводы водопроводных и канализационных труб, газовая труба). Будьте готовы к тому, что в конечном результате необходимо будет пожертвовать какими-либо пожеланиями относительно мебели для кухни.
   Конструировать впервые свою кухню очень нелегко. Начертите общий план кухонного помещения. Попробуйте расположить секции кухни в удобном для Вас порядке. Очень облегчит планировку поход по специализированным магазинам и просматривание красочных журналов. Это поможет Вам определиться также с дизайном кухни.
   Немаловажным моментом является определение бюджета кухонного гарнитура. Многолетняя практика нашего производства показывает, что экономия на кухне должна производится только за счет исключения дорогостоящих элементов или сложных конструкций и никак за счет качества материалов и фурнитуры. И советуем Вам не приходить в ужас от стоимости итальянских и немецких кухонь в известных салонах. Ведь более 50% стоимости составляет плата за торговую марку компании. Сегодня новейшие технологии позволяют изготовить аналоги кухонной мебели любого известного бренда.
   Радиусные элементы, карнизы, столешницы глубиной более 600мм значительно удорожают мебель для кухни. Фурнитура хорошо известных, хорошо зарекомендовавших себя производителей, таких как Blum, Hetich, Braun иногда составляет половину бюджета кухни, а то и больше.  Столешницы из искусственного камня, так полюбившиеся киевлянам, тоже отдельная статья бюджета.
   Купить кухню, которая будет  воплощением мечты желает каждая женщина.       
   Если Вы определились с дизайном кухни на заказ, подготовили перечень кухонной техники и у Вас есть план помещения, наши специалисты с огромным удовольствием спроектируют кухни под заказ и предложат на выбор варианты, в соответствии с Вашими пожеланиями и возможностями.
Только при таком подходе кухонная мебель максимально воплотит в реальность Ваши мечты.

Специалисты нашей компании "Ваш Мебельщик" с удовольствием проконсультируют Вам по вопросам мебели на заказ и помогут определиться с выбором материалов и фурнитуры.

"отредактировано модератором"





 
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 13:05:02 от Ваш Мебельщик »

Оффлайн Redisikison

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Спасибо за советы, как раз ремонт затеял.

Оффлайн Fanny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Интересная статья и фото классное))тоже захотелось такую кухню.

Оффлайн Ваш Мебельщик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
НА ЧЁМ ЛУЧШЕ НЕ ЭКОНОМИТЬ ПРИ ЗАКАЗЕ КУХОННОГО ГАРНИТУРА


Качество кухни или скупой платит за свою кухню дважды…

     Поскольку на сегодняшний день компаний, которые предлагают мебель на заказ "развелось", скажем так, немало, то при заказе кухонной мебели лучше обратить особое внимание на то, СКОЛЬКО ЛЕТ продавец занимается изготовлением и продажей мебели и как долго данная мебельная компания функционирует. Не лишним будет уделить время поиску реальных отзывов в системе Интернет на различных форумах и сайтах. Согласитесь, что случаи когда взяв предоплату за мебель, компании впоследствии бесследно исчезают время от времени случаются, и не хотелось бы пополнить ряды пострадавших.
         Преимущественная группа заказчиков мебели отдает предпочтение обильной рекламы и безальтернативно заказывает там то, что на первый взгляд им приглянулось, становясь иногда заложником “хорошо разрекламированного магазина ужасов”. Незначительная группа заказчиков практикует доскональное изучение вопроса, посещает много мебельных сайтов, форумов и салонов, изучает отдельные технические характеристики материалов и фурнитуры, чем заслуживает уважения со стороны мебельщиков. Этой группе, как правило, удается найти качественного и относительно недорогого исполнителя их проекта относительно мебели. Но преимущественное большинство людей по причине недостатка свободного времени для изучения мебельных вопросов явно понимают, что только проверенная временем компания способна не только грамотно провести замер помещения и создать дизайн-проект, но и предложить оптимальный перечень материалов и фурнитуры в зависимости от ваших финансовых возможностей, обеспечить своевременную доставку и качественную сборку вашей мебели, а также, что особо немаловажно, предоставить и ВЫПОЛНИТЬ гарантийные обязательства в случае необходимости.
   Следует понимать, что современные кухонные гарнитуры самый сложный технологически и дорогой вид мебели в доме, поэтому будьте максимально внимательны при выборе и заказе гарнитура, НИКОГДА не доверяйте составление дизайн-проекта кухни консультанту, который вам показался не профессиональным или по каким-то параметрам вам не подошел или вы чувствуете, что этот дизайнер свою финансовую заинтересованность ставит выше вашего комфорта.
     Советуем не экономить на услугах сборщиков кухонной мебели на заказ. Опытный сборщик найдет решение при ЛЮБЫХ обстоятельствах, которые могут внезапно возникнуть во время сборки вашей кухни, а скорей даже не допустит появление подобных обстоятельств. К тому же, большая часть фурнитуры и комплектующих к кухне требует определенных навыков и наличия профессионального инструмента.


     Не стоит САМОСТОЯТЕЛЬНО приобретать фурнитуру для кухни, даже если Вы уверенны в ней на 150% или просто из соображения эстетики, потому как здравый смысл - реализованный опыт. Расчётный срок эксплуатации кухонного гарнитура "Ваш Мебельщик" – 20 лет и, соответственно, именно под такой срок эксплуатации и подбираются фурнитура и комплектующие. Специалисты компании "Ваш Мебельщик" регулярно занимаются мониторингом рынка фурнитуры и поэтому вам стоит довериться специалистам чтобы в скором будущем затраты по замене фурнитуры не были в десятки раз больше, чем при изготовлении кухни. К тому же это доставит вам некоторое неудобство и немало попортит нервы.
   Столешница для кухни все равно что футбольное поле для игроков - чем качественней покрытие, тем приятней пользоваться и тем больше срок эксплуатации. И не обязательно покупать каменную столешницу. Столешницы покрытые термостойким пластиком бывают по качеству абсолютно разными, и основным критерием выбора советуем оставить толщину и платность ПОКРЫТИЯ столешницы.
     И в заключение хотим попытаться ответить на вопрос, который задают многие заказчики: отличие между кухней на заказ и кухней фабричного производства?
   Из доступных примеров для сравнения возьмем автомобили. Так вот, фабричная кухня это скажем Таврия или Жигуль, которые в салоне на расстоянии 50-ти шагов вроде бы ничего. И ездят даже поначалу, как средство передвижения приемлемы. А кухня на заказ это скажем Ситроен или Лексус (все зависит от выбранной фурнитуры). Дороже, конечно. Но и едет по-другому, и комфорт другой, и качество металла кузова... А в целом и первый и второй примеры - это транспортные средства
Вот. Как-то так получается)))