Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Газ дорожает, что делать?  (Прочитано 4395 раз)

Оффлайн Melaniana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Газ дорожает, что делать?
« : 29 Августа 2015, 14:52:38 »
Живем в доме площадью 102,9 кв.м, расход газа 2232 куб. м за прошлый отопительный сезон.

Средняя утеплённость дома – пенопласт 10см, толщина стены 40 см, штукатурка 3см. Горячая вода для двоих проживающих человека – электробойлер 80 литров.

В новом отопительном сезоне по новым ценам должны будем заплатить 16025 грн. за газ :o .

Что можно предпринять для снижения стоимости отопления? Страшно не хочется столько платить да и денег столько у нас нет   :-[.

Оффлайн darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-4
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #1 : 05 Октября 2015, 15:41:19 »
у меня тот же вопрос, подумала что лучше обогреватель прикупить, на всякий случай...
я тут брала http://kt.ua/product-category/bytovaya-i-klimaticheskaya-tehnika/klimaticheskaya-tehnika/ - самые нормальные цены из всех, что видела

Оффлайн Irina88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #2 : 24 Января 2016, 21:43:17 »
У мамы частный дом отапливается газом. Но плиту не выбросили при ремонте. Теперь пригодилась - отличная вещь.

Оффлайн Androsick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +1/-7
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #3 : 07 Апреля 2016, 16:54:33 »
У нас в этом сезоне отопление было очень экономное. За пять лет еще ни разу так мало газа не израсходовали. Очень помогло то, что в двух комнатах есть теплый пол электрический, нагревает помещение очень быстро. Укладывается быстро прямо под ламинат или линолеум, даже под ковер.

Оффлайн Viter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #4 : 25 Апреля 2016, 21:19:28 »
Пфф "девочки" єлектричество тоже подорожало!

Оффлайн nex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #5 : 05 Мая 2016, 12:47:39 »
Тоже интересен данный вопрос, уж очень много уходит денег на коммунальные услуги. Может перейти на какую-то альтернативу.
Подумываем даже переехать в квартиру.

Оффлайн Метеор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #6 : 18 Мая 2016, 13:30:04 »
Инфракрасным обогревателем можно протапливать. Он мотает по минимуму.  на 600 ватт мощности 0.2 КВТТ потребление

Оффлайн katenka501

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #7 : 24 Мая 2016, 17:12:26 »
Мы пользуемся электрическим водонагревателем Аристон, выходит даже дешевле, чем из системы центрального горячего водоснабжения. Могу посоветовать, где покупала - http://tehnostar.com.ua/vodonagrevateli/ariston.htm У них нормальные цены и доставляют быстро.

Оффлайн lucky_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #8 : 31 Мая 2016, 13:14:12 »
Многие слышал сейчас проходят на твордое топливо и ставят котлы которые работают на нем

Оффлайн bud_sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-3
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #9 : 15 Июля 2016, 19:56:09 »
Я делал ремонт, и что бы не сжигать много газа сделал по всей квартире теплый пол http://teplozon.com.ua/shop/category/infrakrasnyi-teplyi-pol/infrakrasnaia-plenka . Потолки не высокие и поэтому хватает, при не очень низких температурах, и только его!

Оффлайн Natalia33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • http://oferteo.com.ua/
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #10 : 30 Июля 2016, 20:01:00 »
Многие слышал сейчас проходят на твордое топливо и ставят котлы которые работают на нем

Подтверждаю, что твердотопливные котлы являются более экономным видом обогревания. Можно использовать пеллеты, как вариант.

Оффлайн Afanasiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #11 : 03 Сентября 2016, 03:41:22 »
Многие слышал сейчас проходят на твордое топливо и ставят котлы которые работают на нем

Подтверждаю, что твердотопливные котлы являются более экономным видом обогревания. Можно использовать пеллеты, как вариант.

С ТТ котлом намного дешевле получается. Я год назад себе установил и с первого дня пожинаю плоды. Дома тепло, а расход топлива получается почти в два раза дешевле, чем платить за газ. Обратился в компанию и они мне помогли с выбором самого подходящего котла для моего дома. Мы с семьей довольны, что поставили наконец-то себе хороший ТТ котел. Думаем еще солнечную батарею купить ))
 (http://c-house.org/)

Оффлайн atrubin92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #12 : 13 Сентября 2016, 14:12:54 »
Многие слышал сейчас проходят на твордое топливо и ставят котлы которые работают на нем

Подтверждаю, что твердотопливные котлы являются более экономным видом обогревания. Можно использовать пеллеты, как вариант.

Да, выходит и правда намного дешевле газа. Родителям в частный дом установили смешанный котел, работает как от электричества, так и на дровах. Схема его примерно такая
Одну зиму он уже отпахал, показал себя хорошо. Стоит тоже не сильно дорого + окупается за счёт экономности учитывая наши цены на газ(. Правда, с установкой сложновато, наймите специалистов лучше. Всем удачного ремонта ;)

Оффлайн deggion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #13 : 28 Ноября 2016, 19:54:09 »
Ну спасибо вам. Я о таком подумываю, тем более вы говорите, что он одну зиму уже отработал. А специалистов думаю не придется нанимать. Сам люблю таким делом заниматься. А теплый пол к нему подключить будет разумно? и для теплого пола лучше применять армированную полипропиленовую трубу, как об этом многие отзываются, да и в том числе сайт http://trubamaster.ru/vodoprovodnye/truba-polipropilenovaya-armirovannaya-steklovoloknom.html

Оффлайн Метеорит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Газ дорожает, что делать?
« Ответ #14 : 23 Декабря 2016, 10:40:34 »
Не доверяю я теплому полу с водой, как проводником тепла. У знакомых дом дал небольшую усадку, порвало трубы на кухне, под стяжкой, целая катастрофа была