Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Трубы для водопровода в загородный дом  (Прочитано 1742 раз)

Оффлайн Tina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +2/-4
Всем доброго времени суток, меня интересует такой вопрос, из какого материала лучше покупать трубы для водопровода в загородный дом? цена не имеет значения, главное качество и долговечность.

Оффлайн Remy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-3
Полиэтиленовые трубы (ПНД)
Преимущества полиэтиленовых труб:

Морозостойкость;
Пластичность (легко гнутся и не боятся перегибов);
Сшитый полиэтилен позволяет использовать его для горячего водоснабжения и без применения сварки (трубы соединяются фитингами).
Недостатки полиэтиленовых труб:

Необходимость сварочного аппарата;
Сшитый полиэтилен дороже обычного.

Оффлайн Arni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
На сегодняшний день самыми эффективными являются гофрированные трубы, это уникальные изделия - без ограниченого срока службы и с высоким качеством. Это инновационные изделия нового поколения, они совмещают в себе все положительные качества и полиэтиленовых и металлических труб. Советую.

Оффлайн rusikator81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
У меня возникает вопрос, как вы в своих домах (частный) сделали систему слива и канализации. Я например в своем частном доме заказал септик для канализации "Favoryt плюс" от компании септик сервис http://bioseptik.ru/. И я думаю, что в моем доме он очень подойдёт. Кто пользовался подобной системой просьба оставить свой ответ.

Оффлайн Fanny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Согласен полиэтиленовые трубы на сегодняшний день самые лучшие. Я покупал такие трубы в магазине santehkomplekt. Вот здесь можно глянуть santehkomplekt.ua/truby_plastikovye/polietilen/ Знаете качество у них отличное, много различных вариантов, выбрать есть из чего.