Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: чем обработать древесину и чем покрасить?  (Прочитано 1943 раз)

Оффлайн Egor69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Привет всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Я заканчиваю строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Думаю, эта тема будем всем полезна, кто думает строить дом или уже построил. У меня возник ряд вопросов: чем обработать древесину и чем покрасить? Хотелось бы оставить видимой текстуру древесины. Кто может подробно рассказать, какими материалами и сколько раз?! Какие общие впечатления?! Спасибо

Оффлайн remo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Красили на даче деревяную беседку, брали Видарон Лакобейц.  Только перед лакировкой надо хорошо отшлифовать, тогда отлично наносится да и расход чуть менше получится . А еще советую после того как сделаете первый слой - подождать пока подсохнет и тоже немного подшлифовать, так вобще идеально будет

Оффлайн lucky_man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Обрабатывать древесину нужно антисептиками специальными для дерева, и перед этим поверхности древесины нужно зачистить основательно и старательно. Потом уже по желанию либо красим либо покрываем заблаговременно подготовленную поверхность лаком или краской. На материалах для обработки древесины советую не экономить, особенно если планируется что-то серьезное и хотите чтобы служило вам это долго.

Оффлайн Natalia33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • http://oferteo.com.ua/
Обрабатывать древесину нужно антисептиками специальными для дерева, и перед этим поверхности древесины нужно зачистить основательно и старательно. Потом уже по желанию либо красим либо покрываем заблаговременно подготовленную поверхность лаком или краской. На материалах для обработки древесины советую не экономить, особенно если планируется что-то серьезное и хотите чтобы служило вам это долго.

Подтверждаю!  ;)

Оффлайн maxz961

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Обрабатывать древесину нужно антисептиками специальными для дерева, и перед этим поверхности древесины нужно зачистить основательно и старательно. Потом уже по желанию либо красим либо покрываем заблаговременно подготовленную поверхность лаком или краской. На материалах для обработки древесины советую не экономить, особенно если планируется что-то серьезное и хотите чтобы служило вам это долго.

Полностью согласен мы делали точно так же 3 года назад и посей день все хорошо


Но все же я вам рекомендую более детально разобраться в этом вопросе здесь все детально описано http://remoo.ru/stroitelstvo/doma-obshityie-saydingom-foto-variantov-otdelki/
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 19:29:36 от maxz961 »

Оффлайн Dmytry957

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Довольно таки актуальная тема, так как и передо мной недавно возникал такой вопрос. Вариантов то много, а вот какой лучше? И не перепробуешь все) Искал для себя, так как нужно было окрасить деревянную баню. перечитал много статей, но все же остановился только на одном  ресурсе http://sayna.com.ua Если кому еще актуально, то может поможет данное решение. Всем удачи с ремонтом ;)