Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Как правильно сделать косметический ремонт и что необходимо знать  (Прочитано 2290 раз)

Оффлайн inna_vasileva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Как бы Вы не старались, но сохранить сделанный ранее ремонт в первозданном виде на долгое время удаётся не многим, где-то дети порисовали обои, где-то на стенах пошли трещины, где-то проступили пятна от недавнего затопления соседом, а может Вам просто захотелось сделать новый дизайн интерьера. Да и вообще может появиться очень много причин, вследствие которых придётся делать косметический ремонт.

Вообще, такой ремонт не является сложным, потому что не требует каких либо конструктивных изменений или перепланировок. И, как правило, косметический ремонт квартир включает некоторые из варианты работ:
1. Ремонт, покраска или поклейка обоев на потолке;
2. Ремонт, шпаклевание, поклейка обоев или покраска на стенах;
3. Укладка паркета или ламината, настил ковролина, линолеума или другого покрытия на полу;
4. При необходимости замена проводки или розеток и другого освещения;
5. Ремонт или замена окон, балконных блоков, дверей, радиаторов, труб;
6. Укладка плитки;
7. Ремонт или замена сантехники или труб;

С чего начинается ремонт
Первым делом необходимо освободить всю квартиру или комнату, в которой будет проходить ремонт, от мебели. Если пол меняться не будет, его стоит накрыть плёнкой или картоном, чтобы впоследствии ремонта не повредить. Розетки снимаются, перед этим обесточив их, а начинку нужно заклеить малярной лентой. Следующим этапом будет демонтаж покрытия стен и потолков.
Затем в обязательном порядке стены и потолок покрываются грунтовкой, которая глубоко проникает внутрь бетона и скрепляет его, что позволяет прочно приклеить обычные обои, либо обои под покраску.
Все работы начинаются с потолка, его можно покрасить или приклеить обои. Потом оклеивают стены. Очень важно, чтобы до полного высыхания в помещении не было сквозняком, иначе это чревато вздутием обоев или их полной отклейкой.

Какие мастера помогут
Конечно, сделать полностью самостоятельно ремонт не получится, так как для этого необходимо иметь специальные знания. Например, помимо строителей, которые могут осуществить монтаж гипсокартонных конструкций или других ремонтных работ, для замены проводки Вам понадобится электрик, либо сантехник, для работ в ванной, а также плиточник и другие профессионалы, которые смогут сделать это быстро и качественно.
Таких людей можно искать в сети интернет и найти «кота в мешке», а можно воспользоваться сервисом  "отредактировано модератором", где подав заявку на выполнение задания, у Вас представится возможность самостоятельно выбрать отличных исполнителей, которых на сервисе большое количество. Более того, Вы сможете почитать отзывы от предыдущих заказчиков, чтобы быть на 100% уверенными в своём выборе.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 14:12:09 от Miha777 »