Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Нужна помощь с вопросами по ремонту  (Прочитано 6185 раз)

Оффлайн lerayne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-3
Здравствуйте!

Меня зовут Михаил, живу и работаю в Киеве. Так случилось, что мне досталась 1-комн. хрущовка в довольно угнетающем состоянии. По хорошему, нужно было бы накопить денег, выкинуть всё что в ней есть, включая мебель, запустить бригаду рабочих и уехать на месяц, а потом въехать в уже готовое жилье. Но к сожалению такой возможности нет чисто финансово, а кроме того, я, будучи по профессии программистом, в вопросах ремонта примерно такой же чайник, как маляр-штукатур в вопросах программирования. Скажу прямо - что касается различных покрасок, штукатурок и прочих крупнокалиберных работ руки у меня выросли не из того места, да и желания осваивать все ремонтные премудрости нет от слова воще. Посоветоваться тоже не с кем. Ситуация осложняется также тем, что квартира однокомнатная и передвинуть всю мебель в другую комнату, пока идет ремонт в первой возможности нет.

Нужны советы примерно такого характера:

1) Как, где, по каким критериям выбираются ремонтные специалисты, какие они бывают по градации качества и цены, как с одной стороны не переплатить, а с другой не получить полную фигню вместо работы?  Когда я покупаю бытовую технику - на рынке есть 5-10 брендов удовлетворительного качества (ну скажем Indesit, а не Liebherr, LG, а не Sony, я не говорю о всяких убогих Сатурнах). Есть четкая информация о средних ценах, гарантиях и т. д. Когда же речь заходит о ремонтных услугах, ни о каких брендах речь не идет, есть индивидуальные объявления об услугах, причем их не 5, не 10 и даже не 15, а тысячи.
Евроремонт не нужен (не потяну), но и совсем косметикой дело тоже не обойдется. Ну и конечно получить ремонт в стиле "поскребешь-отвалится" тоже не вариант.

2) Существует ли возможность получить выездную консультацию от специалиста по ремонту, с которым я смогу поговорить на своем технико-логическом языке, а не классическом говоре дяди Васи с интеллектуальным уровнем ПТУшника, в стиле "отута подмазать, отута подкрасить и усё будет ЗБС"? Желательно не по тарифу 100 грн/слово.

3) Собственно, какие в нашем 2015 году расценки, скажем в формате от-до? Я знаю, что оценивается в квадратных метрах, но вот скажем если мне нужно заштукатурить стену, то имеется в виду кол-во квадратных метров стены, или длина стены относительно метража комнаты?

4) Имеется необходимость поменять проводку, но для этого нужны практически одновременные услуги электрика и штукатура. Как такие нюансы разрешаются?

Ну и вообще, с какой стороны подойти?

Предвидя вопрос в духе "так что же ты хочешь?" отвечаю - хочу, так сказать "ямочный" (поэтапный) ремонт, выполненный профессионалами среднего ценового и квалификационного уровня (попутно разобраться какие уровни вообще бывают и какой из них мне подойдет)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2015, 14:45:49 от lerayne »

Тарас2

  • Гость
Re: Нужна помощь с вопросами по ремонту
« Ответ #1 : 23 Сентября 2015, 14:32:51 »
1) я выбираю проверенный сервис - как выбор техники все зависит от того что вам конкретно нужно.
2) в последний раз заказывал здесь -Отредактировано модератором
      там и расписано за что и сколько платите
3) в п.2 описано, там у них на сайте чуть ли не прайс
4) работать поэтапно. Сначала разводка, и прокладка всего что нужно - провода, сантехника, отопление, интернет, водоснабжение, кондиционер, а потом уже штукатурить.

Подойти к вопросу в лоб: сначала определится с бюджетом, а потом с работами которые хотите доверить профессионалам и наконец нанять профессионалов)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 16:10:59 от Miha777 »

Оффлайн Marika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Студия Мебели YAMBO г. Киев
Добрый день.
Рекомендуем по разработке проекта нашу студию дизайна и мебели Yambo.
Отредактировано модератором
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 15:51:15 от Miha777 »

Оффлайн ARTSTENA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Мы создаём лучшие интерьеры  отредактировано модератором

« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 16:38:03 от Miha777 »

Оффлайн krandreig

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Правда не бывает одна. Всегда есть вторая
Я не посоветую вам конкретно во всем аспектам ремонта. Но что касаеться пола могу порекомендовать ламинат. Я живу в Коростене, где стоит этот завод, и имею там пару знакомых. Если хотите я могу уточнить по каким-то техническим аспектам. Вот тут можете посмотреть асортимент отредактировано модератором . Нужно только отсортировать по потребителю. Ценник очень низкий.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 16:38:48 от Miha777 »

Оффлайн корнест

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +0/-7
Безусловно комплексный ремонт, самый идеальный вариант ремонта, но в силу определенных причин не всегда можно так поступить.
Главное правильно разбить работы выполнения и набраться терпения. Есть опыт выполнения таких работ отредактировано модератором   
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 16:41:17 от Miha777 »

Оффлайн kassih

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
для кухни очень оригинально будут смотреться купольные вытяжки отредактировано модератором
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 16:41:34 от Miha777 »

Оффлайн denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
мне нравится хорошее решения подвесной стол для кабинета "отредактировано модератором"
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 16:41:58 от Miha777 »

Оффлайн denis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
красиво

Оффлайн Irina88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-0
Помогите сделать правильный выбор. У нас маленький вход в кладовую. Дверь там не станет. Как вариант думали поставить ролеты. Может еще есть какие вариант?

Оффлайн Елена Савченко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Здраствуй Михаил вот тебе сылка "отредактировано модератором" на сайт армада посмотри может что-то тебя заинтересует.Лично меня заинтересовало.Там очень класное оформление и дизайн.А ище посмотри на фотографии которые на сайте,тебе понравиться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 16:44:13 от Miha777 »

Оффлайн Natalia33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • http://oferteo.com.ua/
Здравствуйте, могу Вам порекомендовать разместить запрос и уточнить, что именно Вас интересует: "отредактировано модератором", а компании сами свяжутся с Вами и представят свои предложения.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 16:44:58 от Miha777 »

Оффлайн ИннДанюк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
В наше время к ремонту надо подходить обосновательно, и на материалах экономить нельзя. Вот и я делаю ремонт. Скажите, кто-то брал шпатлевку, лак, эмаль на Промфарбе    "отредактировано модератором" ?   Посоветуйте, какию лучше брать.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2016, 16:45:59 от Miha777 »

Оффлайн Елена -не

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Отличная бригада
« Ответ #13 : 02 Ноября 2016, 09:38:44 »
Только закончила ремонт, мне повезло, ребята сделали качественно и экономично, т 0508100510 Петр

Оффлайн namozov7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Могу посоветовать драгоценные камни
http://www.naturalstone.ru/ Команда профессионалов качественно и уверенно сделает все, чтобы ваш дом был действительно ярким и индивидуальным.
Приятные хлопоты по обустройству дома останутся приятными, если вы обратитесь в высоко профессиональную компанию.
Результат будет радовать долгие годы, если использовать в своем интерьере натуральный камень