Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Водостойкие обои  (Прочитано 2888 раз)

Оффлайн Tatiana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +1/-4
Водостойкие обои
« : 26 Марта 2015, 18:20:14 »
Подскажите кто сталкивался с водостойкими обоями, правда ли что они нормально проживут в ванной, и вообще сколько они у вас прослужили?

Оффлайн PolinaM1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-4
Re: Водостойкие обои
« Ответ #1 : 06 Апреля 2015, 16:25:47 »
Для ванной комнаты они будут отличны, но долго не прослужат(5 лет точно не прослужат) для сауны\бани не подойдут.

Оффлайн Арника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
Re: Водостойкие обои
« Ответ #2 : 29 Июня 2015, 12:06:57 »
Для ванной все же лучше плитку, я считаю...

Оффлайн Мелиса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Водостойкие обои
« Ответ #3 : 09 Июля 2015, 16:41:19 »
Конечно есть преимущества таких обоев - это  низкая стоимость как материала, так и отделочных работ. Кроме того, обои для ванной можно наклеить своими руками, существенно снизив расходы на привлечение специалистов. Моя подруга наклеила уже как лет семь, сегодня всё хорошо, но у нее в ванной не очень много воды)

Оффлайн Natalia33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • http://oferteo.com.ua/
Re: Водостойкие обои
« Ответ #4 : 21 Сентября 2015, 14:09:48 »
В любом случае, даже если в ванной стоит плитка, рано или поздно ее захочется поменять) Так что водостойкие обои вполне хороший вариант для ванной если Вам быстро надоедает обстановка. Главное грамотно поклеить (что вполне возможно сделать самостоятельно) и проветривать ванную, чтобы слишком много влаги не было.

Оффлайн Ira1995

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: Водостойкие обои
« Ответ #5 : 06 Сентября 2016, 19:26:23 »
Я помню, было у меня когда-то тоже такое желание, но мне показалось это слишком дорого. А теперь вообще не знаю, в наше то время лучше деньги на что-то полезней насобирать.

Оффлайн Анастасия131313

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Водостойкие обои
« Ответ #6 : 31 Октября 2016, 15:31:17 »
Подскажите кто сталкивался с водостойкими обоями, правда ли что они нормально проживут в ванной, и вообще сколько они у вас прослужили?
У меня такие обои на кухне. Моются отлично. Как раз над варочной поверхностью вечно полно пара, грязи всякой от еды. А я беру обои, тряпочкой по ним пройдусь и идеально. Даже подружки удивляются что так чисто в самых проблемных местах. У меня обои на основе стекла. Может и вам такие взять? А вообще лучше почитайте подробнееhttp://remoo.ru/kuhnya/moyushchiesya-oboi-dlya-kuhni-katalog-foto/

Оффлайн romaturin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Водостойкие обои
« Ответ #7 : 19 Февраля 2018, 10:49:04 »
Как по мне, в ванной должна лежать плитка