Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Как установить Led ленту правильно.  (Прочитано 1800 раз)

Оффлайн darsvet.kiev.ua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-3
Более всего светодиодная лента применяется при скрытом закарнизном потолочном освещении. Как можно судить из названия, делается данная подсветка на потолке, а именно в специально сделанной для нее нише. Применение светодиодной ленты обеспечивает нам ровную, экономичную и долговечную подсветку. Возникает вопрос — как ее сделать? Какой тип ленты выбрать и какой формы и размеров должен быть наш карниз или ниша для подсветки?
Продолжение статьи с примерами
"отредактировано модератором"
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 13:19:28 от Miha777 »

Оффлайн kachetkar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-4
Как и какую ленту Вам подскажет мастер.У меня другая проблема вылезла,установив  Led ленту под потолком я увидел все неровности потолка.Так что главная проблема для меня стала потолок

Оффлайн Sergey124

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Как установить Led ленту правильно.
« Ответ #2 : 13 Сентября 2016, 12:53:15 »
Делал ленту (правда RGB) родителям на потолок. Скоро буду себе на освещение гардеробной заказывать (только теплый белый). Заказывал на sofitsvet, ибо цены наших торгашей грабительские (например лента 5 метров 60 белых светодиодов на метр стоит с доставкой 23$).
Однозначно рекомендую питание к ленте подключать с обоих концов (если она длинее 2 м), иначе прикладывая первый светодиод к последнему можно увидеть приличное падение яркости на последнем.