Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Планировка квартиры (54 м2) - нужны советы и мнение  (Прочитано 1449 раз)

Оффлайн Aretta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-1
Добрый вечер!
Прошу помощи опытных специалистов и всех форумчан: помогите спланировать квартиру (54 м2). А также оцените придуманную планировку.
Чего бы хотелось: комнату для дочери, спальню (или спаленку :) )для нас, рабочее место с ноутбуком, много мест для всяких домашних вещей и, наверное, кухню-гостиную как вариант; любим больше душ, чем ванну.
Что имеем: квартира 54,03 м2 (в плане - однокомнатная), стенки были гипсокартонные (уже разобрали), стены несущие вокруг квартиры и вокруг ванны, во всю стену эркер из металло-пластиковых окон.
Хочу показать вариант, что придумала. Хотелось бы услышать мнение. В квартире автономное отопление с котлом (вот из-за него пришлось крутить-вертеть).
Изначально был вариант кухни в эркере + чуть дальше вглубь квартиры, а спальня  сразу за входом в ванну – но отказались из-за отсутствия окна и хорошего проветривания спальни.
Потом придумала вот такой вариант (да - кухня-гостиная получается тоже без окна, но, надеюсь, при хорошей вытяжке не будет проблем). И опять же котел… Не очень хорошо, что получается в спальне – потому поставила раздвижные двери как бы отгородив. В остальном был упор на функциональность всего.
Очень жду ваши ответы!

Оффлайн Your-designer Iuliia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +2/-1
Добрый день! Меня зовут Юля. Занимаюсь дизайном-интерьера, проектированием.
В принципе планировка у Вас получилась неплохая! Единственное,я бы поменяла местами спальню ребенка и Вашу( в таком варианте двухспальная кровать стала бы полноценно и удобно, с возможностью подхода к ней с двух сторон). и расположение мебели на кухне. Если вы хотите диванчик на кухне, то нужно минимизировать количество кухонных шкафов, а диван заменить небольшим уголком со столом у противоположной стены. На стену, у которой вы расположили диван можно было бы повесить телевизор.
Так же предложила бы разделить коридор и кухню.( так как коридор получается маленький, то стену напротив входа можно было бы зделать полностью зеркальной, что визуально расширит помещение).
В санузле не указано расположение коммуникай. Поэтому сложно судить о правильности и вариантах расстановки.

Удачи Вам!
Мой адресс эл.почты "отредактировано модератором"
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 14:51:41 от Miha777 »

Оффлайн Aretta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +2/-1
Добрый вечер! и так, и эдак крутила мебель... ну не получилось чего-то нового :) может набросаете хотя бы от руки план?