Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Выбор мягкой кровли  (Прочитано 1582 раз)

Оффлайн sergeylukash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-2
Выбор мягкой кровли
« : 12 Декабря 2014, 18:05:32 »
Добрый день! Строю загородный дом, пришло время выбирать кровлю, остановился на двух вариантах-это Gaf и  CertainTeed  . Подскажите пожалуйста толковую информацию по этим двум производителям,больше даже CertainTeed интересует.

Оффлайн sergeylukash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-2
Re: Выбор мягкой кровли
« Ответ #1 : 15 Декабря 2014, 14:04:03 »
на выходных решил походить по магазинам,из того что попало, certainteed понравился больше,на ощупь и визуально. Вот такой же цвет себе хочу приобрести
 

Кто то может сравнить +/- этих двух производителей? или статью подробную?

Оффлайн sergeylukash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-2
Re: Выбор мягкой кровли
« Ответ #2 : 26 Января 2015, 19:10:19 »
Перечитал немного статей, ну среди всех наиболее толковая статья вот эта.Наиболее интересную часть выложу,источник укажу может кто дочитать захочет.
Цитировать
Что касаемо производителя GAF, то он также предоставляет гарантию на свою продукцию на пожизненный срок. Однако в этот период не входит сохранение такого важного для черепицы параметра, как цветовая насыщенность. Для неё предусмотрена отдельная гарантия сроком от 10 до 20 лет.

Ещё один важный момент, который не особо афишируется продавцами продукции GAF Materials Corporation, особенно продавцами из регионов где нет официальных представительств: гарантия на черепицу GAF предоставляется только в том случае, если весь кровельный набор (включая битумную черепицу, подкладочные материалы, мастики и т.д.) выполнены исключительно из их собственных материалов GAF. Таким образом, у потребителя отсутствует свобода выбора комплектующих других производителей кровельных материалов, например подкладочных ковров, мастик, что приводит к значительному удорожанию готовой кровли, или, в противном случае к отказу от гарантийных обязательств. Также не всегда, желая купить полный фирменный «пирог» от производителя, потребитель в России и Беларуси может приобрести все необходимые компоектующие, их просто нет у местных продавцов! А это исключает получение официальной гарантии завода. Гарантия же неофициальных представителей, юридической силы не имеет. Что же касается производителя битумной черепицы GAF, то у него нет официальных представительств на территории России и Беларуси, поэтому он не может в полной мере гарантировать качество продукции, бесперебойность и соблюдение чётких графиков поставок. На данный момент имеются несколько дилерских организаций, занимающихся поставками продукции GAF на рынок СНГ. Однако они не имеют представительских полномочий, в том числе и гарантийных, а потому риск покупки некачественной или контрофактной «китайской» кровли ложится на ваши плечи.

У CertainTeed подобных проблем нет, так как компания имеет широкую сеть представительств по всей Европе (в т.ч. в России и Беларуси).

- Поверхность черепицы CertainTeed в процессе производства тщательно обрабатывается специальной медной консистенцией, что предотвращает возникновение мха, грибков и прочей растительности на поверхности кровли.

Фирма GAF применяет свою собственную запатентованную технологию StаinGuаrd для предотвращения возникновения органических наростов. И сопровождает её 10-летней гарантией. Однако, как показывает практика и отзывы, проблемы с появлением растительности в случае с GAF возникают куда раньше заявленного срока.

- Битумная кровля CertainTeed активно противостоит разрушительному влиянию климатических условий и не изнашивается на протяжении длительного времени. Черепица CertainTeed способна оказывать сопротивление ураганным порывам ветра до 210 км/ч, в то время как для GAF этот показатель не превышает 177 км/ч. Она также обладает отличительными шумоизоляционными характеристиками и обеспечивает высокую сопротивляемость открытому огню (А-класс).

источник-http://certainteed.by/certainteed-gaf (http://certainteed.by/certainteed-gaf)