Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Окраска стен в ванной  (Прочитано 3968 раз)

Оффлайн Gort_piren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-9
Окраска стен в ванной
« : 07 Декабря 2014, 12:50:56 »
Хочу окрасить стены в ванной краской, а не класть плитку, подскажите кто уже так делал - стоит ли?долго ли держится краска?ну и какой изготовитель краски будет наилучшим?

Оффлайн Rita_Rita223

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-5
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #1 : 08 Декабря 2014, 17:56:13 »
Как по мне стены окрашены краской в ванной комнате выглядят намного красивее.
Нужна "влагостойкая краска"
А на счет производителя я думаю TIKKURILA будет наилучшим вариантом

Оффлайн Арника

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #2 : 29 Июня 2015, 12:09:15 »
А грибок на такой краске не заводится? Нужно ли дополнительно ее обрабатывать противогрибковыми средствами или она содержит такие компоненты?

Оффлайн luckymaster.kiev.ua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #3 : 13 Сентября 2015, 13:59:07 »
Одна из самых надёжных красок для влажных помещений (ванных комнат) - это Луя Тиккурила (Финляндия) . Краска содержит противогрибковые добавки. Фины дают на неё 15 лет гарантии. Но, есть одно "но". Гарантию дают на полный комплекс материалов. Т.е. должна быть использована специальная влагостойкая шпаклёвка -  Престо ЛВ, специальная грунтовка - Луя влагоизоляционная грунтовка, а в случае необходимости специальный стеклохолст влагостойкий и специальный клей для стеклохолста. Если Вы расчитываете выровнять стены ротбандом, а затем перешпаклевать обычным сатенгипсом, загрунтовать всё это дело СТ17 или аналогом, а потом покрасить краской Луя - то ничего хорошего из этого не выйдет. Я занимаюсь малярными работами давно. И очень часто сталкиваюсь с тем, что часто люди недооценивают важность подготовительных работ и материалов, и наооборот переоценивают важность финишных материалов. Подводим итог вышесказаному. Краски, которые будут долго и хорошо служить в ванной комнате есть, но для таких красок нужен дополньный комплекс работ и специальных материалов.

Оффлайн Natalia33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +1/-0
  • http://oferteo.com.ua/
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #4 : 21 Сентября 2015, 13:49:01 »
Мы тоже хотим покрасить стены в ванной комнате и часть отделать мозаикой. Мозаику уже выбрали, а над покупкой краски ломаем голову, потому что не можем выбрать производителя и в ванной есть проблема с грибком. Хотелось бы выбрать оптимальный вариант, чтобы после покраски не возникло проблемы с грибком..

Оффлайн Ira1995

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #5 : 06 Сентября 2016, 19:27:31 »
Мне кажется, что лучше всего красить стены в голубой цвет. Так как-то естественней и приятней для глаз)))

Оффлайн Макссим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #6 : 21 Сентября 2016, 20:20:59 »
Если вы грибок не удалите, он через какое-то время опять проявится

Оффлайн VikussiK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +1/-0
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #7 : 02 Октября 2016, 23:20:26 »
не люблю ванну в голубом или зеленом цвете, это как санузел с советских ремонт)) у меня такая ассоциация.

Оффлайн Gidshop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #8 : 16 Января 2018, 12:47:35 »
Мы тоже хотим покрасить стены в ванной комнате и часть отделать мозаикой. Мозаику уже выбрали, а над покупкой краски ломаем голову, потому что не можем выбрать производителя и в ванной есть проблема с грибком. Хотелось бы выбрать оптимальный вариант, чтобы после покраски не возникло проблемы с грибком..
Грибок надо тщательно обработать до любых ремонтных работ.

Оффлайн Елена5167

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #9 : 09 Февраля 2018, 12:27:54 »
Добрый день. Три года назад часть стен в ванной покрасила, возле ванной и умывальника положила плитку. как по мне, то выглядит очень уютно, потому что не все плитка, и функционально тоже. грибка на покраске нет. использовали обычную краску, которую можно мыть

Оффлайн sanasaveleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #10 : 10 Декабря 2018, 09:27:32 »
Лично я красила стены этим летом. Для этого брала нашу краску Ft Pro Protector Interior.
Она меня покорила своей эластичностью и стойкостью. Мы брали в магазине образцы и пытались их запачкать и помыть. Просто Суууупер! Все отмылось на ура. Я еще такого в своей жизни не видела.
Ну и цена очень демократичная!

Оффлайн AvdakovIE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Окраска стен в ванной
« Ответ #11 : 05 Сентября 2019, 18:24:41 »
Приблизительно та же история. Купили квартиру,ванная комната окрашена масляной краской. Как ее сдирать представления не имею. Делать это,правда,все равно рабочие будут,но уже столкнулась пару раз,что они предлагают не самый дешевый вариант.В далльнейшем стены тоже хочу покрасить финской краской для кухонь и ванных комнат. Объясните,пожалуйста,как лучше удалить краску со стен?

Оффлайн EvalosMaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Окраска стен в ванной
« Ответ #12 : 06 Сентября 2019, 13:37:41 »
Что значит штукатурка стен по маякам?
Какие отличии ее  от других видов штукатурки. Сколько стоит ремонт квартиры с маячной штукатуркой и в каких случаях применяется? Хочу начать ремонт квартиры и посоветовали стены оштукатурить. Как лучше?

Оффлайн torn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #13 : 30 Ноября 2020, 11:16:20 »
Штуркатурка по маякам это когда выставляют условно метки, металлический профиль. По уровню и далее штукатуриться чтоб вывести все стены под этот уровень .