Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Окраска стен в ванной  (Прочитано 1615 раз)

Оффлайн Gort_piren

• Новичок
  • *
Окраска стен в ванной
« : 07 Декабрь 2014, 12:50:56 »
Хочу окрасить стены в ванной краской, а не класть плитку, подскажите кто уже так делал - стоит ли?долго ли держится краска?ну и какой изготовитель краски будет наилучшим?

Оффлайн Rita_Rita223

• Новичок
  • *
Re: Окраска стен в ванной
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2014, 17:56:13 »
Как по мне стены окрашены краской в ванной комнате выглядят намного красивее.
Нужна "влагостойкая краска"
А на счет производителя я думаю TIKKURILA будет наилучшим вариантом

Оффлайн Арника

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29 Июнь 2015, 12:09:15 »
А грибок на такой краске не заводится? Нужно ли дополнительно ее обрабатывать противогрибковыми средствами или она содержит такие компоненты?

Оффлайн luckymaster.kiev.ua

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2015, 13:59:07 »
Одна из самых надёжных красок для влажных помещений (ванных комнат) - это Луя Тиккурила (Финляндия) . Краска содержит противогрибковые добавки. Фины дают на неё 15 лет гарантии. Но, есть одно "но". Гарантию дают на полный комплекс материалов. Т.е. должна быть использована специальная влагостойкая шпаклёвка -  Престо ЛВ, специальная грунтовка - Луя влагоизоляционная грунтовка, а в случае необходимости специальный стеклохолст влагостойкий и специальный клей для стеклохолста. Если Вы расчитываете выровнять стены ротбандом, а затем перешпаклевать обычным сатенгипсом, загрунтовать всё это дело СТ17 или аналогом, а потом покрасить краской Луя - то ничего хорошего из этого не выйдет. Я занимаюсь малярными работами давно. И очень часто сталкиваюсь с тем, что часто люди недооценивают важность подготовительных работ и материалов, и наооборот переоценивают важность финишных материалов. Подводим итог вышесказаному. Краски, которые будут долго и хорошо служить в ванной комнате есть, но для таких красок нужен дополньный комплекс работ и специальных материалов.

Оффлайн Natalia33

• Новичок
  • *
  • http://oferteo.com.ua/
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2015, 13:49:01 »
Мы тоже хотим покрасить стены в ванной комнате и часть отделать мозаикой. Мозаику уже выбрали, а над покупкой краски ломаем голову, потому что не можем выбрать производителя и в ванной есть проблема с грибком. Хотелось бы выбрать оптимальный вариант, чтобы после покраски не возникло проблемы с грибком..

Оффлайн Ira1995

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2016, 19:27:31 »
Мне кажется, что лучше всего красить стены в голубой цвет. Так как-то естественней и приятней для глаз)))

Оффлайн Макссим

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2016, 20:20:59 »
Если вы грибок не удалите, он через какое-то время опять проявится

Оффлайн VikussiK

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2016, 23:20:26 »
не люблю ванну в голубом или зеленом цвете, это как санузел с советских ремонт)) у меня такая ассоциация.

Оффлайн Gidshop

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 16 Январь 2018, 12:47:35 »
Мы тоже хотим покрасить стены в ванной комнате и часть отделать мозаикой. Мозаику уже выбрали, а над покупкой краски ломаем голову, потому что не можем выбрать производителя и в ванной есть проблема с грибком. Хотелось бы выбрать оптимальный вариант, чтобы после покраски не возникло проблемы с грибком..
Грибок надо тщательно обработать до любых ремонтных работ.

Оффлайн Елена5167

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 09 Февраль 2018, 12:27:54 »
Добрый день. Три года назад часть стен в ванной покрасила, возле ванной и умывальника положила плитку. как по мне, то выглядит очень уютно, потому что не все плитка, и функционально тоже. грибка на покраске нет. использовали обычную краску, которую можно мыть