Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Замена радиаторов отопления (какая реальная цена?)  (Прочитано 1941 раз)

Оффлайн Margarita Mironova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-7

В квартире будет три точки, за каждую сантехник попросил 500 грн (за работу).

Радиаторы сантехник посоветовал Китайские биметаллические, сказал что себе такие брал 5 лет назад что они очень хорошие, но меня смущает слово "Китайские".

В общем если по цене радиаторов более менее понятно (~90 грн/секцию), то на различные краники, трубочки попросил приготовить 1500 а лучше 2000 грн на все три точки, что меня слегка удивило, неужели эти краники столько стоят?

В общем этот человек очень настаивает на том чтобы я купила с ним все в магазине который он настоятельно рекомендует, мотивируя тем что там все исключительно качественное, а в других магазинах может треснуть радиатор или еще чего.

В итоге стоимость замены радиаторов составит ~ 5500 грн. это адекватная цена, или нас разводят?

Оффлайн Zina_007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-8
1) Он попросил по 500 за установку каждого радиатора?
2) Китайские - не обязательно плохие. Как человек занимающийся этим не первый год, могу уверенно сказать что частенько они бывают лучше европейских. Но - зависит от конкретных производителей.
3)Что за радиаторы? Что за краны? Фирма, марка? Узнайте и посмотрите в интернете. Или сюда напишите. Сравним с ценой, которую предлагает сантехник и его магазин.

Вцелом - выходит до 5 тысяч? Более-менее нормальная цена. Но вы дали сильно мало информации, т.к. все зависит от того, что именно за радиаторы и т.п. сантехник вам хочет поставить.

Оффлайн Вадим18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-3
я брал такие  радиаторы (http://bt.rozetka.com.ua/1608702/p1608702/)у них очень хорошая теплопередача

Оффлайн valentinmishin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
Покупали котел твердотопливной в Киеве  https://www.instaltrade.com.ua/catalog/kotly_tverdotoplivnye/ по низкой цене в Инсталтрейд. Магазин очень понравился по разнообразию выбора и ценам