Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Штукатурка под зеркало  (Прочитано 2014 раз)

Оффлайн Julia Volkova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +1/-6
Штукатурка под зеркало
« : 24 Октября 2014, 19:30:39 »
Всем здравствуйте дорогие форумчане . Буквально не давно сама "умничала" в подобных темах , а вот когда коснулось меня - растерялась. Суть вопроса : В ванной будет висеть большое зеркало , вмурованное в уровень с плиткой . Так как толщина плитки с клеем приблизительно 1,5 см , а зеркало 0,4 см надо чем то выштукатурить эти 9 мм. Делать ЦПШ не сильно хочется , думаю не получиться сделать ее идеально гладкой ( без шпаклевки ) и я без понятия будет ли за ней клей держаться (  клей предназначен специально для зеркал в виде акрилового герметика ), так же если каким то образом будет контакт с самим зеркалом с ЦПШ - не разъест ли он амальгаму? Рассматриваю вариант МП 75 , но ведь это гипс все таки , и черт его знает как он себя в ванной поведет ?  Для предохранения амальгамы на зеркало можно наклеить аракал,но опять же вопрос -как к нему прилипнет клей ? Кто как думает , что лучше сделать МП 75 , или все же ЦПШ + возможно фасадная шпаклевка ?

Оффлайн Gort_piren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-9
Re: Штукатурка под зеркало
« Ответ #1 : 26 Октября 2014, 14:12:19 »
Ничего не надо делать.
У Вас есть базовая поверхность, на которую укладывается плитка.
Уложили. Там, где зеркало, плитки нет.Поверхность просто загрунтована.
Зеркало вклеивается на маленькие ляпухи спец. клея для зеркал.
При этом: Клей не разедает покрытие, он как резина(зеркало на нём как бы играет) и обеспечивается проветривание под самим зеркалом.
Зеркало должно быть с покрытием для влажных помещений.
Размер зеркала на пару мм с каждой стороны меньше чем размер ниши.
Т.е. зеркало к плитке вообще не касается. Висит само по себе.

Оффлайн mirrorworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-6
Re: Штукатурка под зеркало
« Ответ #2 : 10 Ноября 2014, 11:15:40 »
Это как то так как на фото
Для замеров лучше вызвать специалистов, для монтажа тем более. Хотя поэкспериментировать можно и самому, только на небольших размерах, до 1 м.кв.

Оффлайн mirrorworld

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-6
Re: Штукатурка под зеркало
« Ответ #3 : 12 Ноября 2014, 12:57:30 »
Всем здравствуйте дорогие форумчане . Буквально не давно сама "умничала" в подобных темах , а вот когда коснулось меня - растерялась.    ....

 Специально под эту тему, так как подобные вопросы возникают часто написал пост http://zerkala-online.kiev.ua/?p=714