Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Многоярусная печь с котлом  (Прочитано 1474 раз)

Оффлайн Gort_piren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-9
Интересует целесообразен ли  данный проект непосредственно в моем доме. Вообщем хочу встроенным котлом греть ТА (это все думаю поставить в подвале), а остатки тепловой энергии в колпак первого этажа и если в этом будет какой то смысл, то и в колпак второго этажа, дальше через маленький холодный чердак, возле конька, а может быть и по центру конька на улицу. Фото проекта прилагаеться. ТА примерно 1500 литров самодельный с листовой стали 4мм с каркасом из уголка 40-ого. Отапливаемая площадь около 135кв.м...Ограждающими конструкциями являются стены сделаны по технологии термодом, на крыше минимум 250мм базальтовой ваты (в процессе). Эту зиму пережил с ел.котлом 12кВт, на крыше было только 150мм ваты и немного дыр, только 2 радиатора из 4 планируемых, на втором этаже было минимум +13 без отопления с открытой дверью на лестнице (тепло первого этажа). На первом этаже отлично работающий ТП во всех помещениях, тамбур тоже теплый. До начала сильных морозов хватало только ночного нагрева ТП на сутки, перепад температур до 5 градусов. За год примерно 19000кВт. Газификация отдельный разговор. Недавно купил и перепахал 10скл.м. метровок из граба в общей сложности дня 4 ушло. Хочу как-то просчитать цену вопроса и рентабельность отопительного прибора желаемого, возможность самому это все сделать. Ну хотя бы цены за данную работу и примерно затраты на материалы.
Сама топка и собственно котельная планируется в помещении а именно в  подвале, там есть окно,  есть ли какие то варианты топок что бы теплопотери в этом помещении были минимальны? Дальше через зал первый колпак и через спальню на втором этаже второй колпак или уже дымоход. Корректируйте, критикуйте. Спасибо.

Оффлайн Torgor-tom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +1/-7
Re: Многоярусная печь с котлом
« Ответ #1 : 23 Октября 2014, 19:41:21 »
Думаю тепла будет недостаточно для прогрева колпака не первого а тем более второго .Котел планируется как я понял по типу Кузнецова.Как вариант предусмотреть в проекте котла отключение регистра и по транзитному дымоходу обогрев колпаков.