Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Звукоизоляция двери  (Прочитано 2321 раз)

Оффлайн Zhurfak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-3
Звукоизоляция двери
« : 06 Сентября 2014, 16:36:58 »
Поставили в квартиру металлическую дверь: сталь 2мм, утеплитель - пенопласт, с обеих сторон  МДФ по 8 мм. Стыки задуты пеной. Звукоизоляция просто никакая,  с нашей старой дверью 60-х годов было намного лучше. Подскажите, как улучшить ситуацию.

Оффлайн Ласка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-3
Re: Звукоизоляция двери
« Ответ #1 : 14 Октября 2014, 13:26:38 »
Добрый день! увидела Ваше сообщение и решила откликнуться, поскольку недавно тоже устанавливала себе звукоизолирующие двери. Хочу сказать, что осталась довольна результатом, двери действительно отлично изолируют от лишнего шума, сами по себе двери с прочного и качественного материала, а еще приятно что ребята достаточно оперативно работали, поскольку у меня маленький ребенок, и не хотелось затягивать процесс. Вообщем, советую обратиться к Станиславу его ном. 227 00 90. Я осталась довольна, думаю он сможет помочь и Вам.

Оффлайн Kristi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: Звукоизоляция двери
« Ответ #2 : 19 Мая 2015, 17:33:26 »
я тоже обращусь к Станиславу если можно! спасибо!

Оффлайн GoldenRust900

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • omnia possibilia
Re: Звукоизоляция двери
« Ответ #3 : 18 Июня 2015, 20:06:02 »
Zhurfak могу с уверенностью сказать, что при помощи пенопласта довольно сложно добиться хорошей звукоизоляции именно дверей. В случае с дверью на мой взгляд лучше воспользоваться автомобильной обесшумкой, монтажной пеной, звукоизоляторами из линейки производителей минеральной ваты например "URSA" или "IZOVER". Главное чтобы материал покрывал металлическую конструкцию как можно плотнее. Также немаловажным фактором является уплотнитель двери. Желательно установить два контура уплотнителя - один на дверь, второй на дверную коробку. Материал уплотнителя тоже играет важную роль, поэтому к выбору необходимо подойти с пристрастием. Надеюсь мой приступ графомании принесет кому нибудь пользу. Удачи! ;D