Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Детские диваны: особенности, виды, выбор  (Прочитано 949 раз)

Оффлайн redlightcomua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-6
  • Акция RedLight! http://redlight.com.ua/news
После того, как Вашему малышу исполнится три года, он скорее всего вырастет из своей детской кроватки и у Вас возникнет потребность обеспечить его новым комфортным спальным местом. Большинство родителей делают выбор в пользу мягкого дивана, поскольку именно эти изделия имеют милый детский дизайн и абсолютно надежны в плане безопасности малыша.


Выбирая мебель в детскую, стоит определиться с видом дивана, который Вам необходим. Важно также обратить внимание на важные детали, которые говорят о надежности изделия и качестве его исполнения.

Виды детских диванов:
Современные производители мебели предлагают разнообразные детские диваны. Все они различаются по стилистическому исполнению, виду механизма трансформации и конструктивным особенностям.

Способ раскладки:
Раскладные диваны для детей пользуются большим спросом. Конечно же, полноценная кровать занимает слишком много места, оставляя мало пространства для игр. Раскладной диван предоставляет удобную поверхность для развлечений днем, превращаясь на ночь в комфортную кроватку.

На сегодняшний день существует множество способов раскладки дивана – большинство из них настолько просты в обращении, что позволяют малышу своими силами разложить диван практически одним движением.

Для ежевечернего использования дивана в качестве спального места рекомендуется покупать мягкую мебель с механизмами «книжка», «еврокнижка» и «клик-кляк» - эти механизмы надежны и долговечны. Благодаря тому, что при раскладывании в таких изделиях не задействована нижняя часть, ваше напольное покрытие останется в целости и сохранности.

Тип трансформации «аккордеон» очень надежен, а мягкие изделия с таким способом раскладки красивы и разнообразны. Диван-аккордеон в сложенном виде очень компактен и отлично подойдет для ребенка-подростка.

Выкатной механизм трансформации также годится для частого использования. Покупая такой диван для детской, обратите внимания, чтобы колесики имели прорезиненное покрытие – в этом случае Вашему полу ничего не угрожает.

Конструкция дивана:
Большинство детских диванов имеет одноярусную конструкцию, однако существуют и двухъярусные модели, которые отлично подходят для семей с двумя детками. Верхний ярус такого изделия исполнен в виде стандартного спального места, в то время как в нижней части находится раскладной диванчик. Такая конструкция позволяет отлично сэкономить пространство, обеспечив старшему ребенку более просторную кроватку.

Диваны для мальчиков и девочек:
Основной отличительной особенностью диванов для девочек и мальчиков является их расцветка. «Девчачьи» модели чаще всего имеют розовый, коралловый, фиолетовый или песочный цвет, возможны яркие вставки. Варианты диванов для сильного пола окрашены в синие, голубые, красные и зеленые цвета.

Диваны для девочек часто украшают блестящими элементами, оборками и зеркальцами. Забавные зверушки – еще один способ привлечь внимание маленькой красавицы. Диван для мальчика может иметь форму машинки или кораблика со светящимися окошками.

Как выбрать качественный и недорогой детский диван
Выбирая диван для малыша, в первую очередь стоит обратить внимание на безопасность и экологичность изделия. Попросите у продавца сертификат качества, чтобы развеять все сомнения относительно безопасности материалов его изготовления для Вашего чада. Внимательно осмотрите качество обивки.

Безопасный механизм трансформация – также важная характеристика надежного дивана для детской комнаты. Вообще, вся конструкция должна быть абсолютно безопасной для ребенка – никаких острых углов, открытых креплений и т.п.

Важный элемент удобного детского дивана – выдвижной ящик для хранения постельного белья и игрушек. Для компактных помещений такое дополнительное пространство – весьма важная опция.

При ограниченных финансовых возможностях рекомендуем остановить свой выбор на изделии с надежным механизмом раскладки и недорогим, но практичным материалом обивки.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2014, 01:31:39 от redlightcomua »