Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Элитные светильники  (Прочитано 1625 раз)

Оффлайн Svechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-2
Элитные светильники
« : 24 Июля 2014, 11:21:43 »
Освещение играет важную роль в его целостном восприятии интерьера помещения. Поэтому светильники помогают сгруппировать пространство, подчеркнуть все плюсы дизайна или сгладить минусы. Кроме того светильники способны выделить определенные нюансы, которые должны доминировать в интерьере. Огромный ассортимент светильников "отредактировано модератором"

В современном дизайне светильников ведущую роль вот уже несколько десятилетий оставляют за собой итальянские мастера. Созданные ими элитные светильники постоянно занимают призовые места на дизайнерских конкурсах. От обычных светильников они отличаются оригинальностью идеи в дизайне и качеством материалов при создании маленького чуда. 



Особое внимание дизайнеры уделяют свойствам применяемых материалов, технологии их изготовления, форме и декору. Продуманность в мелочах, тщательность разработки эргономичных вариантов крепления, интересный декор, прекрасные материалы для плафонов – все это в комплексе и создает понятие «дорогие светильники». При разработке дизайна, мастера исходят из того, что свет не только необходимая утилитарная составляющая жилища, а и полноправный компаньон человека в обеспечении комфортности его бытия.

Итальянские же  мастера, как никакие другие, любят использовать в создании светильников натуральных материалов. Итальянские люстры часто изготовлены с применением бронзы, хрусталя и натурального камня. В производстве элитных светильников часто используется муранское стекло. Вся  конструкция изящно оттенена сплавами, оформленными «под золото», патинированную бронзу, серебро или состаренный металл. Мода на изделия такого качества и дизайна никогда не проходит. Светильники элитного уровня выпускают знаменитейшие фабрики-производители: ARTEMIDE, BAGA, SYLCOM, POSSONI, FABBIAN, AXO LIGHT и другие.

Ассортимент наименований типов изделий максимально широк: люстры, торшеры, бра, различные виды настольных ламп, светильники для ванной, душевой,  для оранжерей, зимних садов и светильники уличного освещения. Начиная от небольшой городской квартиры и заканчивая огромными особняками на берегу теплого моря – в любом интерьере истинным украшением станет современный светильник от лучших мировых брендов.

Конечно, такие шедевры для освещения помещений стоят не мало. Но потраченные деньги  скоро окупятся. Ведь такие светильники служат десятилетиями. Со временем они не только не теряют, но даже растут в цене, как и все шедевры.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2016, 14:21:02 от Miha777 »