Украинский форум о ремонте и дизайне интерьера

Автор Тема: Пять ошибок в оформлении декора интерьера  (Прочитано 1337 раз)

Оффлайн oasapr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-2
Настало время превратить свой дом в райское гнездышко сочетая в нем одновременно красоту,  моду, и уют. Перед Вами стоит непростая задача, ведь на кону стоит Ваше настроение и душевная гармония — поэтому предлагаем Вам последовать нашим советам, о том как  избежать  ошибок в оформлении декора интерьера. Стоит обратить внимание на то, что даже самые точные рекомендации во время реализации задуманного могут обернуться полным провалом.  Для воплощения этих самых советов придется потратить  средства, силы и энергию. Здесь мы постараемся изложить пять самых распространенных ошибок, ведь их лучше избежать нежели пополнять чердак ненужными вещами и разочарованием.

И так приступим:

  №1 Захламление. Даже если долгое время Вы собрали с любовью и чувством стиля аксессуары и украшения для Вашего декора и дорога каждая мелочь, не стоит их размещать в одном помещении все сразу — это катастрофа. Такие предметы декора в симбиозе способны провоцировать сильный визуальный шум, вызывать безудержное ощущение того, что в помещении происходит переполох и этот эффект несет большую нагрузку. Ведь Ваше гнездышко имеет некие другие функции, и они не заключаться в том, чтоб вводить Вас в состояние стресса. Поэтому советуем ограничится тремя вещами в одном жанре и максимум двумя темами.
№2 Единообразие. Наверняка Вы бывали в таких комнатах, где  хозяин, тех самых комнат, стремился создать помещение для всего и сразу. Еще одно заблуждение — выдерживание однообразия, тщательно подбирая все элементы декора в одном стиле, в одной цветовой гамме, в одной текстуре. А где же место выделенное для фантазии и раскрытия творческого ресурса? Помните, ведь монотонность выглядит скучно, разве в таком интерьера захочется веселиться или отдыхать?. Чтобы правильно разыграть контраст, не бойтесь ставить эксперименты. Серый бывает теплым, яркие желтые аксессуары помогут создать живописное убранство, а старинный комод или набор рамок способен вдохнуть жизнь и тепло даже в минималистский стиль интерьера.
№2 Мебель под стенами. Распределяя мебель по периметру комнаты, Вы отказываетесь от возможности создать уютный уголок из стульев, кресел и дивана в центре и вообще рискуете превратить дом в полигон для тренировки уборщиков. Да, шкафы, диваны вдоль стен — это удобно : ни на что не натыкаешься, много свободного пространства. Однако это одна из самых распространенных ошибок. К тому же прижатые предметы интерьера закрывают доступ к стенам. А ведь их можно использовать в качестве полотна для произведений искусства, даже самых немудреных, но способных преобразить обстановку. Ну а с помощью барной стойки, винного шкафа, книжного стеллажа можно стильно и удобно зонировать комнаты с достаточной площадью или нестандартной формой.
№4. Белые стены. Это самый спорный, смелый и противоречивый пункт нашего чарта. С одной стороны, белые стены нам диктует скандинавский стиль, обласканный в последнее время и модниками, и профессионалами. С другой, цветная отделка — один из самых простых и эффектных способов создать индивидуальное, живое пространство. Если вы готовы обменять некоторое количество ресурсов на бесценный опыт, поэкспериментируйте с одной стеной. Используйте немного узорчатых обоев, выберите колер — возможно, вам нужны не белые стены, а лимонные, не жидкие обои, а тонкая штукатурка. В общем, мысль ясна: больше смелости и выразительности!
 №5 Погоня за трендами.  Опытные дизайнеры советуют следовать моде в мелочах, иначе вы рискуете получить актуальный, но совершенно бездушный интерьер, который к тому же всем своим видом уже через пару лет будет кричать: «Это прошлый сезон». В моде полоска? Попробуйте начать с подушек или штор, мягких текстур, которые умеют выглядеть вне времени. Одним словом, с наскока вопрос подлинно прекрасного интерьера не решить. Проверяйте на прочность любую красивую картинку, помните, что вы вкладываете в ремонт не только деньги, но и частичку себя. Так пусть пропорция будет достойной и гармоничной.
"отредактировано модератором"
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2016, 16:25:31 от Miha777 »